Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие российские конфеты не стыдно подарить иностранцу?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Ася Зольникова
  · 48,7 K

В принципе, подойдут любые вкусные, каких нет за границей (к примеру, "Красная Шапочка", "Рот Фронт" или даже "Коровка"). Можно и удивить, дав попробовать казинаки, "Москвичку" или чурхелу

казинаки не стоит, сломают зуб себе-заточат на Вас:)

редактор, переводчик  · 9 авг 2015

Мне кажется, довольно оригинальный вариант - это конфеты с сухофруктами (которые не так распространены на Западе) и орехами. Например, "Курага Петровна", "Чернослив Михайлович" и т.д. Кроме того, что они вкусные, у них очень яркая, вполне подарочная упаковка.

Если дарить иностранцам конфеты с орехами, то обязательно надо предупредить о наличии орехов-это уже специфика с... Читать дальше

Часто возим родственникам из разных стран набор самых родных для души конфет: "Мишка на севере", "Алёнка", батончики РотФронт. Это им больше всего нравится. Дарите вкусные, это самое главное. Про обертку все быстро забывают, когда дело доходит до содержимого :)

Они уже на те, что раньше.

Хореограф  · 4 янв 2016

По своему большому опыту могу сказать, что ничего не идёт так, как "Коркунов". Много видов, достойные упаковки и более менее ожидаемый и традиционный для иностранцев вкус. Некоторые настороженно относятся к чему то необычному и новому.

преподаватель английского  · 4 сент 2016
Однажды в Испании итальянец спрашивал нет ли у меня ссобой случайно бабаевского шоколада, того, что темный с миндалем. Сказал, что был однажды в России и не может забыть этот шоколад. А так же видела несколько раз, как группы туристов из Индии и Китая налетали на стенды с бабаевским шоколадом в одном из продуктовых магазинов в центре Москвы. Я вожу знакомым в другие... Читать далее

Я бы выбрала раковые шейки (ничего похожего мои знакомые иностранцы не жевали), коровку, птичье молоко и хитрые алкогольные конфеты, вроде, фабрики Крупской, которые я уже который год сама безуспешно ищу.

Случайно, не "Столичные" фабрики Красный Октябрь?

Провизор  · 24 дек 2020

Классика, которая не изменилась с советских времён конфеты "Вдохновение". А также продукция фабрики РотФронт. Сейчас из современных Коркунова коробочку бы подарила тоже.

Первый

Если Вы находитесь в Приморье, то "птичье молоко" Приморского кондитера - идеальный вариант. Как в принципе и поступает любой житель этих земель с целью привезти кому-то из родных краев что-то символичное.

Организатор торжественных мероприятий  · 4 янв 2016

Волгоградское "птичье молоко" фабрики Конфил. Отличный выбор. А также Аленка. Увы, многие конфетки из детства сейчас даже не похожи на первоначально полюбившийся вкус.