Какие российские конфеты не стыдно подарить иностранцу?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Ася Зольникова

В принципе, подойдут любые вкусные, каких нет за границей (к примеру, "Красная Шапочка", "Рот Фронт" или даже "Коровка"). Можно и удивить, дав попробовать казинаки, "Москвичку" или чурхелу

казинаки не стоит, сломают зуб себе-заточат на Вас:)

редактор, переводчик  · 9 авг 2015

Мне кажется, довольно оригинальный вариант - это конфеты с сухофруктами (которые не так распространены на Западе) и орехами. Например, "Курага Петровна", "Чернослив Михайлович" и т.д. Кроме того, что они вкусные, у них очень яркая, вполне подарочная упаковка.

Часто возим родственникам из разных стран набор самых родных для души конфет: "Мишка на севере", "Алёнка", батончики РотФронт. Это им больше всего нравится. Дарите вкусные, это самое главное. Про обертку все быстро забывают, когда дело доходит до содержимого :)

Они уже на те, что раньше.

Хореограф  · 4 янв 2016

По своему большому опыту могу сказать, что ничего не идёт так, как "Коркунов". Много видов, достойные упаковки и более менее ожидаемый и традиционный для иностранцев вкус. Некоторые настороженно относятся к чему то необычному и новому.