Какие российские сериалы смотрят во всем мире?

Кино+3
Пиллериин Рыымус
  · 66,4 K
Живу и живу себе.

По франко-немецкому каналу культуры ARTE несколько лет назад показывали сериал "Достоевский" с Мироновым. Но это скорее исключение.  В целом российскиие фильмы или сериалы немецкому зрителю незнакомы. Да..."Машу и медвед" отдельные серии по детским каналам иногда показывают.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 9 ответов
маленький архитектор, большой провинциал
В догонку к ответу про Смешариков и немного в сторону. Когда узнала, что на них выкупили права и перевели как GoGoRiki - очень смеялась и рассказывала, кажется всем. Но они действительно популярны! Потом узнала позже, что их также зовут Kikoriki. Но самое колбасное - имена персонажей. Krash a.k.a. Pogoriki, например. Такой, значит, Крэш ака... Читать далее

Ты сделала мой день!

Странно, что никто не упомянул Чебурашку, который так понравился японцам, что они даже купили на него права у Союзмультфильма на 20 лет. Хотя формально получается, что они смотрят не советский мультик, а его японский ремейк, но всё же. Понимаю, что автор вопроса хотел узнать именно про сериалы, а не про мультсериалы, но не написать про Чебурашку было... Читать далее
Автор блога о поп-культуре «Колесо»
Здравствуйте! Я могу предположить, что смотрят, из того, что представлено, например, на Нетфликсе. В первую очередь это недавний сериал «Лучше, чем люди». Сервис выкупил его под брендом Netflix Originals и сейчас его переводят на 25 языков. В теории, и мировым хитом стать может, если не потеряется во всём разнообразии. Из того, что ещё не упоминали... Читать далее
Дизайнер, ищу единомышленников, рефлексирую и совершенствуюсь

Совсем недавно отсняли мультик "Кот Леопольд" совместно с итальянцами, называется: "Новые приключения кота Леопольда". Правообладателями нового сериала являются Mondo TV Studios(Италия) и «Русское мобильное телевидение». Мультик также переведен на английский язык: http://www.mondotv.it/scheda-singola-cat-leo.html. Так что, он вполне популярен в мире.

Права на сериал Юрия Быкова "Метод" были проданы стриминговой площадке Netflix. Сам сериал неплохой, на 7/10 потянет.

Ответ не может быть меньше 140 символов

Сейчас довольно популярными являются "Фиксики", разумеется они не сравнятся с популярностью Маши и медведь, но все же. Ну и 140 символов конечно же мне не хватает.

Программирование, физика, математика, Сербия
В Сербии был очень популярен сериал "Бригада", название перевели как "Сашина Екипа". Очень меня факт этот развеселил, потому как более типично русского сериала про 90е с такими типичными характерами придумать невозможно, а если пропустить это все через сербскую ментальность, то получиться весьма забавный калейдоскоп. еще огромный бум на Машу и... Читать далее

'Кухню' тут тоже смотрят многие. Удивительно

В продолжение прошлого ответа хочу добавить, что популярны также "Смешарики", особенно в Китае. В Китае в целом уважают наш кинематограф, но этот мультсериал там точно уважают.

Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru

Некоторые наши сериалы переведены на английский язык и официально доступны через западные сервисы. Скажем, только что перевели "Екатерину" с Мариной Александровой для сервиса Amazon. Но реально во всем мире смотрят только "Машу и Медведя". Это действительно международный хит. В том числе в мусульманских странах, потому что Маша носит платок, и для них она "своя".

Проиграл с Маши и мусульман.

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос