Какие русские рок-группы известны на весь мир?

МузыкаЗнаменитости+2
Юлия Иванцова
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 8 окт 2016

Ну конечно, российских групп, которые бы имели сравнимый уровень популярности с западными нет. Но при этом местами кое-чего российское замечают и слушают. Вот можно для примера посмотреть эти два клипа:

https://www.youtube.com/embed/WfKqjHLdetM?wmode=opaque

https://www.youtube.com/embed/yIWmRbHDhGw?wmode=opaque

Человек, посвятивший себя музыке, эпистолярным страстям и хрупким сочинениям бытия  · 10 окт 2016

Стоит дополнить, что группа "Nautilus Pompilius" довольно неплохо вскружила голову миру в 90-х годах. Сейчас Вячеслав Геннадиевич Бутусов успешно гастролирует и в США и в Европу. В 2001 он собрал новый коллектив под названием "Ю-Питер". В него вошел Георгий Дмитриевич Каспарян (гитарист группы "Кино").

Маркетолог, магистрант  · 14 окт 2016

Земфира, конечно! А ещё Сплин, Би 2, например. Сейчас перечисляю именно тех, кто из России и поёт на русском языке. А так много достойных групп, конечно, но Земфира известнее прочих.