Какие русские рок-группы новой волны можно послушать?

МузыкаРок+2
Саша Арбатский

https://www.youtube.com/embed/sWtQqhYcK1Q?wmode=opaque

Послушай СЛОТ. Вообще шикарное сопрано Дарьи Ставрович просто дух захватывает!

Также очень рекомендую группу мертвые дельфины, меланхолические текста которой доводят до мурашек.

https://www.youtube.com/embed/X-qKS52UVZ8?wmode=opaque

Если любишь рок, рекомендую глянуть на английскую сцену. Там огромное количество великолепных групп есть и сейчас. Англия это своего рода сердце рока. Все лучшие группы- из Британии.

Слот? Новой волны? Простите, вы к нам из 2003-го телепортировались?

Инди-музыка, концерты  · 22 июл 2021

Послушайте проект Ива. Вот это прям свежая вещь - по-моему, у них недавно только альбом вышел. Есть ещё англоязычный проект, но не суть. На русском вещь - этакий дарквейв с психоделическими частицами, переходящий в современный фолк с электроникой) Бомба.

Вы имеете виду женский квартет "Ива Нова" или есть еще какая-то подобная группа?
Программист  · 12 мар 2017

Из более или менее раскрученных - Аффиннаж, Буерак. Была еще группа Анимация - сейчас куда-то пропала. Из случайно встретившегося - питерская группа есть  Полнолуние. Такой метализированный питерский рок с элементами готики.