Какие сайты фриланса для молодых авторов статей без опыта и т.д. Вы можете посоветовать?

ОбществоОбразование+4
Эмиль Политаев
Web аналитик  · 20 февр 2020

Для начинающих в статейном фрилансе лучше выбирать биржи с системой защиты сделок, чтобы в любой непонятной ситуации можно было рассчитывать на арбитраж. Свой путь во фрилансе я начинала тоже с копирайта на Kwork'е и сейчас часто выполняю там задания по программингу. Вот небольшой обзор по самым популярным биржам:

KWORK – хорошая биржа, но мне сначала показался довольно странным подход к формированию стоимости услуги, когда базовую стоимость любой услуги назначает биржа, а продавец может изменять только «количественные показатели». В двух словах не объяснишь – поначалу это не всегда удобно, но втягиваешься быстро.

Доступ к заданиям бесплатный – но биржа берет процент с выполненной работы. Большим плюсом можно считать, что биржа выступает гарантом сделки, а также продуманную систему рейтингов продавцов – реально влияющую на выбор покупателя.

MOGUZA – биржа очень похожа своим подходом на Кворк, но отличие в более удобной системе назначения стоимости работы – фрилансер сам задает цену. Для новичков может быть интересна опция «сделать за отзыв» - помогает набить хороший рейтинг

WORK-ZILLA – регистрация тут начинается с теста на «адекватность» и отплаты базового тарифа на месяц. На бирже присутствует система рейтингов для исполнителей и защиты сделок, гарантирующая прозрачность оплаты.

FL – биржа стала уже классикой фриланса с большим потоком заказов и исполнителей. Я так поняла недавно они смягчили ценовую политику и теперь не обязательно покупать pro аккаунт? Кто в теме ответьте в коментах плиз.

WEBLANCER – одна из старейших бирж рунета, основана в 2003 году. Исповедуют платный подход к получению заданий, через тарифный план, который открывает доступ к определенной категории заказов, что не очень удобно.