Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие сайты фриланса для молодых авторов статей без опыта и т.д. Вы можете посоветовать?

ОбществоОбразование+4
Эмиль Политаев
  · 2,1 K
Web аналитик  · 20 февр 2020

Для начинающих в статейном фрилансе лучше выбирать биржи с системой защиты сделок, чтобы в любой непонятной ситуации можно было рассчитывать на арбитраж. Свой путь во фрилансе я начинала тоже с копирайта на Kwork'е и сейчас часто выполняю там задания по программингу. Вот небольшой обзор по самым популярным биржам:

KWORK – хорошая биржа, но мне сначала показался довольно странным подход к формированию стоимости услуги, когда базовую стоимость любой услуги назначает биржа, а продавец может изменять только «количественные показатели». В двух словах не объяснишь – поначалу это не всегда удобно, но втягиваешься быстро.

Доступ к заданиям бесплатный – но биржа берет процент с выполненной работы. Большим плюсом можно считать, что биржа выступает гарантом сделки, а также продуманную систему рейтингов продавцов – реально влияющую на выбор покупателя.

MOGUZA – биржа очень похожа своим подходом на Кворк, но отличие в более удобной системе назначения стоимости работы – фрилансер сам задает цену. Для новичков может быть интересна опция «сделать за отзыв» - помогает набить хороший рейтинг

WORK-ZILLA – регистрация тут начинается с теста на «адекватность» и отплаты базового тарифа на месяц. На бирже присутствует система рейтингов для исполнителей и защиты сделок, гарантирующая прозрачность оплаты.

FL – биржа стала уже классикой фриланса с большим потоком заказов и исполнителей. Я так поняла недавно они смягчили ценовую политику и теперь не обязательно покупать pro аккаунт? Кто в теме ответьте в коментах плиз.

WEBLANCER – одна из старейших бирж рунета, основана в 2003 году. Исповедуют платный подход к получению заданий, через тарифный план, который открывает доступ к определенной категории заказов, что не очень удобно.

Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 14 янв 2020  · otzyvmarketing.ru
Для молодых авторов статей без опыта и т.д. я могу посоветовать следующие биржи фриланса: **fl.ru**, **freelance.ru** и **weblancer.net**. Это биржи, на которых я сама начинала работать копирайтером. Есть, конечно, еще различные биржи копирайтинга. Но я лично не люблю ограничения и т. д. Мне приятнее работать вместе со всеми на одном сайте: программистами, дизайнерами... Читать далее
Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru
поэт, бунтарь, уничтожитель никотиновых солдат  · 25 июл 2017

Advego. Хотя сомневаюсь, что вы о нем ещё не знаете. Сам туда пишу. Помимо статей, есть разные задания, вплоть до платных лайков и комментов.

Биржа фриланса http://selfboss.ru - международная биржа, верификации не требуется...  · 25 июл 2017

Обратите внимание на биржу фриланса selfboss.ru работает с 2014 года. Заказчики размещают вакансии, публикуют задания и находят профессиональных исполнителей.

Фрилансеры предлагают услуги, выполняют задачи работодателей и зарабатывают деньги. Регистрация бесплатно, комиссия 10%, на вывод дополнительной нет. Есть партнерская программа