Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие самые добрые породы кошек для детей?

Анонимный вопрос
  · 13,6 K
Увлекают путешествия и все новое  · 18 июн 2022
Работая котоняней в гостинице для кошек Cat Lounge я наблюдаю за разными породами кошек. 
По своим наблюдениям отметила бы кошек с самым спокойным характером: 
Рэгдолл
Короткошерстный экзот
Шотландская вислоухая кошка
Персидская кошка
Сибирская кошка
Но не стоит забывать, что в каждой породе могут быть исключения.
Интересующие темы: генетика и разведение животных, кинология, биология.  · 18 февр 2022  · supersadovnik.ru/group/kolonka-anastasii-kalininoj-zooinzhenera-217
Британская кошка С детьми ведут себя невозмутимо, обожают компанию, но не любят фамильярности. Корниш-рекс Очень игрива, по поведению похожа на собаку, до старости сохраняет любознательность и подвижность. Будет хорошим товарищем для игр вашим детям. Курильский бобтейл Короткохвостая кошка с Курильских островов. Умная, независимая, любознательная порода. Легко... Читать далее
Пишу экспертные статьи, с радостью делюсь знаниями. Жду в группе "Живой уголок" Перейти на ok.ru/group/70000000075693
Веселый и отличный парень. Получил большой урок от жизни.  · 11 авг 2018
8 самых ласковых пород кошек - Сибирская кошка Эта кошка выбирает себе хозяина и любит его абсолютно самозабвенно, почти что с собачьей преданностью. ... - Мэйн-кун Мэйн-кунов недаром называют кото-собаками. ... - Мэнкс Мэнксы — кошки с невероятным обаянием. ... - Бирманская кошка ... - Рэгдолл ... - Сиамская кошка ... - Бурманская кошка ... - Русская голубая кошка Читать далее
Огромный ассортимент продукции позволит покупателю выбрать что-нибудь вкусное и полезное...  · 21 февр 2021  · mirkorma.ru
Приведем ниже самые популярные породы кошек, которые прекрасно ладят с детьми: ● Мейн-кун. ● Рэгдолл. ● Британская. ● Шотландская. ● Бурма. ● Русская голубая. ● Канадский сфинкс. Читать далее
Всё о животных  · 7 апр 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL
Самыми добрыми породами кошек считаются: - Шотландская вислоухая - Рэгдолл - Тонкинская кошка - Бирманская кошка - Сиамские кошки и ориенталы - Курильский бобтейл - Бурмы и бомбейские кошки - Сфинкс Больше про каждую из этих пород читайте в нашей статье. Читать далее
Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп  · 10 февр 2019
Смотря, какие дети. Если кошку выбирают в качестве "живой игрушки", то лучше купить куклу, потому что любое животное не любит, когда его сильно тискают, дергают за уши и хвост. Если же дети уже находятся в осозненном возрасте, понимая, что мучить животное нельзя, то в принципе подойдет любая кошка. Тут уже стоит выбирать на свой вкус, но сиамы, ориенталы и бриты (по... Читать далее
Первый
Не берите детям британцев, шотландцев, вислоухих, прямоухих, это 50 на 50. 50% это обычные своенравные кошки, а остальные 50% просто дикие животные. 
Первый
Я считаю, что курильский бобтейл. Ещё бы отметила сибирскую кошку и мейн куна. Это мои любимые кошки. Остальные, которых я хотела бы назвать, уже есть в других ответах. Но я не согласна с сиамскими кошками… Хотя многое зависит от воспитания животного
Самая добрые породы кошек для детей: британская короткошерстная, американская короткошерстная. У нас такие кошки, очень спокойные, флегматичные, даже не помню чтобы когда-то царапались. Ласковые, любят компанию, даже с собакой нашей дружат и не обращают внимание на ее назойливое (временами) поведение. Детям позволяют себя всячески тискать, не кусаются, не царапаются... Читать далее
Первый

Любой породы или без породы кошка может быть доброй, если к ней хорошо относиться. Также как и любую кошку можно сделать агрессивной, если обижать её. Любите животных и они ответят ещё большей любовью!