Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие самые "гениальные" фразы выдавали люди из вашего окружения?

ПсихологияОтношения+4
Анонимный вопрос
  · 1,6 K

В данный момент я занимаюсь репетиторством. В частности, преподаю английский. На днях читаем текст про историю компании Chupa Chups. Встретилось предложение "... lollipop business started to flourish..." (Бизнес сосалок стал процветать). Ученик, недолго думая, сказал: "Сосательный бизнес стал процветать". Я усмехнулся, про себя подумав, что сосательный бизнес стал процветать задолго до основания Чупа-Чупса, и объяснил ученику, как правильнее перевести предложение.

по моему, "бизнес сосалок" звучит более неординарно и двусмысленно

Наивный какаду из крупнейшей легальной террористической группировки России  · 18 июл 2016
"Я абсолютно прав", — это мой друг-режиссёр независимого кино, Семён Лютый, делился идеями касательно сюжета своего нового фильма. "Да... Без бутылки не разобраться", — прислал СМС-ку ещё один режиссёр, Алексей Федорченко, Семёну Лютому, когда просмотрел его (другой) фильм. "Я думаю, не стоит здесь ничего обсуждать", — решил ещё один режиссёр и продюсер, Андрей... Читать далее
Бакалавр права, магистр финансов  · 17 июл 2016
Знакомый купил машину, но ещё не успел нам её показать. Марку и модель также не назвал -- хотел устроить некий сюрприз. Небольшим кругом друзей мы стоим около его подъезда и ждём, когда он выйдет, параллельно пытаясь угадать, какое из припаркованных рядом авто собственно новокупленное. Тут мой приятель Д. обращает внимание на один из Ниссанов и выдаёт гениальную по... Читать далее