Какие самые интересные эвфемизмы вы знаете?

Русский язык
J.
Увлечения: история, научный атеизм  · 7 июл 2019

Эвфемизм - это когда вместо "иди на х..." говорят: "Я вижу, Вы далеко пойдёте", вместо "ё... твою мать" - "да я Вам в отцы гожусь" и т.п. Думаю, другие пользователи вспомнят ещё много интересных эвфемизмов

Забанен навсегда вследствие происков ЛГБТ-агентов  · 3 июл 2019

После нескольких неудобных ситуаций, когда при переговорах наше начальство случайно "светило" потенциальным партнерам в клиентской базе комментарии типа "больной на голову", "упёртый идиот", "любит вынести мозги", "за копейку удавится", по моему настоянию мы теперь просто пишем - "непростой человек".

Тут такая ситуация, когда «простой человек» может быть ничуть не легче.