Какие самые известные аномальные зоны России?

Достопримечательности
Анонимный вопрос
Творческая личность с аналитическим складом ума. Три года на должности супер-мамы.   · 11 дек 2018

Аномальных зон в России очень много. Самыми известными, на мой взгляд, являются следующие. "Гора мертвецов", находящаяся в Свердловской области. Именно здесь при очень странных обстоятельствах пропали две группы туристов, в том числе и знаменитая группа Дятлова). "Чертово кладбище" (Краснодарский край) - это странная поляна с отверстием в центре, на которой не растет даже трава. За последние 30 лет здесь погибло или пропало 75 человек. Еще одним жутким местом на территории России считается "Молебский Треугольник". Находится он в Пермском крае, а известен тем, что над ним часто видели НЛО, светящиеся шары, а также другие объекты, которые не поддаются разумному объяснению. Также к числу известных аномальных зон России относят: Долину Смерти (Якутия), Лавозёрские тундры (Мурманская область), Пещеру Силикаты (Московская область), Плещеево озеро (Ярославская область), Никандровский монастырь (Псковская область), Пьяный лес (Рязанская область).

Никогда ранее не доводилось задумываться об этом, но при таком вопросе первое что приходит в голову, это танцующий лес в Калининграде, а так же Гора мертвецов, где была всеми известная и до сих пор не раскрытая экспедиция Дятлова. Но вообще, в России полно мест, за которыми закрепилась слава аномальных.