Какие самые известные (популярные) производители манипуляторов?

ПроизводителиСтроительная техникаМанипуляторы
Василий Ш.
Продажа кранов-манипуляторов б/у в Москве и Московской области - все КМУ не эксплуатировал...  · 29 мая 2020  · japankran.ru/buy-crane

Краны манипуляторы сравнительно молодой вид спецтехники, их производтсво началось одновременно в Японии и Западной Европе в 50-х годах прошлого века. Соответственно, крупнейшими производителями КМУ до сих пор являются компании этих стран, к которым в 70-х годах прошлого века присоединились южнокорейские производители КМУ.

Palfinger, HIAB, Fassi, Amko Veba и др. - европейские производители КМУ

Unic, Tadano, Maeda - японские компании(производят КМУ в настоящее время) Еще 15-20 лет назад список фирм из Японии был значительно шире, посмотреть можно, например в каталоге КМУ б/у Южнокорейские производители перечислены в предыдущем ответе на Ваш вопрос.