Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие самые мощные "мотиваторы" вы практикуете? Как заставить себя сделать что-то, если ты очень хитер, ленив и коварен?

ПсихологияМотивацияЛень
Юра Дрога
  · 6,6 K

Я, как великий прокрастинатор иногда ловлю себя на одном моменте. Смотрю в часы, через час или два меня ждет или встреча или какое-нибудь событие. И я даю себе время час или два выполнить то что долго откладывал. Внутреннее я понимаю что этого время мало, но я позволяю себе сделать хоть бы как, хоть что-то, некачественно и т.д. Просто сжечь это время на конкретное дело. В результате я втягиваюсь в процесс и получаю от него удовольствие, в конце даже жалко, что не успел все сделать, потому что время кончилось. Ну это не самое мощное, мощных мотиваторных систем для меня вообще не существует. Может только голод или инстинкт самосохранения, что само собой разумеется.

Поэт, электрик-техник, студент-менеджер  · 20 июн 2016
Лень - эволюционный механизм, позволяющий сохранить энергию для более важных дел. К лени стоит прислушиваться. Хитрость - одна из сторон ума. Хитрый и ленивый человек способен найти наиболее простое и рациональное решение поставленной задачи. Чтобы заставить себя выполнять неинтересную, но необходимую работу, нужно подумать о её результатах, о том, что они могут Вам... Читать далее
автор блога о детских книгах Tolkodetskie  · 20 июн 2016
Я - ответственная студентка со стажем, поэтому плотное и стройное устройство рабочего дня для меня давно очень важно. За годы борьбы с собой выяснилось следующее: 1) Надо знать пределы своих возможностей. Не смотрите на других, исходите из своих особенностей. Если сегодня адски болит голова и ужасное настроение, то не получится сделать столько же, сколько в бодрый и... Читать далее

"4) Плотно заниматься только любимыми делами."

А если любимые дела - это есть и спать?

Если для тебя что-то действительно важно, то ни о какой лени не может быть и речи. Лень — это индикатор того, что дело не является для тебя по-настоящему важным.

Ты пробовал лениться дышать?

Лень - это психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного... Читать дальше
Лентяй, диванный эксперт, любитель истории и иных миров  · 20 июн 2016
Лично я, как студент, то есть по определению существо крайне ленивое, когда сильно припечет, вспоминаю своего товарища и тренера по фехтованию, чей суровый взгляд может заставить кого угодно сделать что угодно, а уж разумных аргументов, которые можно подставить в его уста всегда предостаточно. Ну и цитата на латыни для таких случаев: "Debes, ergo potes", должен... Читать далее
Первый

Нужно заставить себя ничего не делать, сидеть буквально сложа руки минут 30 и никак себя не занимать: это так безумно сводит с ума и надоедает, что сразу бежишь потом что-то делать.

Дополню: если же сводить с ума не начинает, то пора обратиться к специалисту.

Студент, люблю смешные картиночки, Лану Дель Рей, и синтипоп Люблю творить  · 20 июн 2016

Я бывший-будущий студент. Я преодолевал лень просто. Заставлял себя делать ту задачу которую надо было выполнить. Но с хитростями. Делал перерывы через каждые пол-часа. И все. Просто надо себя заставлять, и делать небольшие поблашки.

А что такое поблашки?

Бывший журналист, маркетолог. Стрит-артист, любитель и автор городских квестов...  · 20 июн 2016

Я обычно делю задачу на маленькие легкие пункты, которые легко выполнить, а потом немного себя вознаграждаю. Или пытаюсь найти в работе что-то интересное