Какие самые распространённые ошибки при создании дизайна мобильного приложения, что обычно не учитывают и потом переделывают?

ДизайнМобильные приложения+3
Борис
Дизайн сложных интерфейсов  · 2 сент 2020  · sobakapav.ru

Номер ноль в списке ошибок: чаще всего в мобильных приложениях не учитывают довольно вялый интерес пользователя к процедуре регистрации и онбординга. Очень много приложений сделаны примерно так: зарегистрируйся, заплати, посмотри рекламу, изучи правила, а потом уже поговорим. Пройдитесь хоть по новостям AppStore, это очень заметно.

Можно поспорить, ошибка ли это. Дескать, вот таким хитрым образом фильтруют аудиторию, отбирают самых заинтересованных. Но мы спорить не будем, наспорились уже :)

Вторая ошибка — неявное предположение, что пользователь постоянно подключён к Интернету, да к тому же и хорошему. Соответственно, без быстрого онлайна приложение может отказать — и происходит это в самый критичный момент.

Остальное — несущественные мелочи.

Обе эти ошибки редко исправляют: владельцы продукта до последнего уверены, что всё хорошо и идёт своим чередом. А жаловаться им никто не жалуется, конечно. Людям проще уйти и никогда больше приложение не запускать, чем чего-то добиваться.

И да, это ошибки дизайна. Вы же не про цвет кнопочек спрашивали?

да, я не про цвет, я больше про UX.