Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие самые страшные книги вам известны? Что посоветуете? (Эдгарда По - просьба не упоминать). P.s. Меня мало что пробирает из "страшилок"?

Искусство и культураЛитература+3
Валера Горощенко
  · 5,5 K
Книги - больше, чем хобби. Книги для меня - образ жизни! Веду авторский канал о...  · 4 июн 2021

Из недавнего:

Дарья Бобылева «Вьюрки». Это, пожалуй, последний такой пробирающий до мурашек.

Добротная страшилка с фольклорным уклоном. Если даже не проберет, то явно оставит след как нечто нестандартное)

Ваша Перепёлка 🕊 Ещё больше книжного (и не только) контента:Перейти на t.me/PerepelkaBooksLover
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 23 июл 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Не прям страшно, но немного не по себе при прочтении книги "Люди зимы" Дженифер Макмахон. Мне нравится мрачная атмосфера, понравилась и эта книга. 

Есть ещё "Настенька" Сорокина и "Осиная фабрика" Иэна Бэнкса – они скорее противные, чем страшные.

Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Я люблю рисовать и увлекаюсь бегом. Мне нравится ездить на велосипеде.Читаю классические...  · 8 июн 2021

Джеймс Хэдли Чейз роман " За все надо платить", обязательно прочти т. к. такой маньяк по имени Глинн Нэш тебя точно впечатлит! Рекомендую читать целиком.

Ценитель литературы и кино  · 23 июл 2017
А вот меня очень впечатлило начало романа "Дракула" Стокера, просто совершенность безысходности и страха. Неуверен, правда, что Вам такое подойдет, все-таки это не просто страшилка, да и очень высокий стиль слова, из-за которого такой внушительный объем. Была бы аудиокнига "Дракула", записанная Гэри Олдманом, я уверен, она получилась бы великолепной. В фильме Копполы у... Читать далее
Торгую чужими интересами  · 23 июл 2017
Не могу сказать, чтобы я испытывал при прочтении животный страх, но мурашки и мелкая паранойя дома вечером обеспечены.Генри Джеймс - Поворот винта Артур Грей - Вечный клуб Джером Джером - Пирушка с привидениями Эдит Уортон - Торжество тьмы Монтегю Джеймс - Меццо-Тинто, Фенстантонская ведьма Эдвард Бенсон - Гейвонов канун Роберт Бенсон - Странник Ну и никто не... Читать далее
Промышленная теплоавтоматика и строительство.  · 5 авг 2017

На Лурке есть раздел крипи-паста. Самые страшные рассказы — это якутские байки :)

Действительно, в нашей тайге появляется чувство, что за тобой кто-то (или что-то) наблюдает. Нечто древнее, хтоническое и до паники страшное.
А в лесах средней полосы России такого чувства не появлялось.

Что такое Лурка?

Ужастики не читаю, но хорошо прочувствовал "Долгий джонт" Кинга. Рассказ короткий, но, если с воображением всё в порядке, то очень впечатляет. Советую.

Злой преподаватель, добрый алкоголик. Филолог и диванный эксперт по всем вопросам  · 5 авг 2017

Бабель "Конармия". Это не выдуманные страшилки, а описание ужасных событий и репрессий, которые происходили на самом деле. Читать жутко пиздец. Рекомендую

Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 4 авг 2017
Дж.Хеллер. Что-то случилось. Муж. Жена. Дочь. Сын. Еще один сын - с ограниченными способностями. У Боба Слокума способности повыше средних, и мы застаем его на пороге большого взлета в офисной иерархии. 18 (или больше?) любовниц, чьи телефоны надежно спрятаны в сейфе на работе. Хеллер показывает то, что еще надежней скрыто в еще одной потайной камере - между его ушей... Читать далее
Любознательная Домохозяйка  · 10 сент 2017

Почитайте психологические триллеры автора Дин Кунц. Есть книги по жанру мистика и научная фантастика.
Насколько я не люблю последние - и насколько я была поражена лёгкости чтения его книг.
Советую👾