Какие самые «злые» картины вы знаете?

Искусство и культура
Ярик Дудкин
Студент НИУ ВШЭ(СПБ), социолог(нет)  · 19 мая 2017

О, это почти все картины польского художника Здзислава Бексинского. Немного копипасты из википедии(куда без нее) :
"Его первые картины относились к абстрактному искусству, но на протяжении шестидесятых годов он всё более склонялся к сюрреализму. В 1970-х годах Бексиньский вступил в период, который он сам назвал «фантастическим», который продолжался вплоть до поздних 80-х годов. Это наиболее известный период его творчества, когда он создавал свои самые знаменитые впечатляющие образы, изображающие сюрреалистические, постапокалиптические картины сцен смерти, распада, пейзажи со множеством скелетов, искажённых тел, пустынь. Все они были написаны с его особым вниманием к мельчайшим деталям, особенно когда это касалось отображения грубых, неровных поверхностей".

Ну и пару картины конечно же: