Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие седативные препараты можно пить подростку?

Мне 14 лет. Уже 4 день подряд не могу заснуть, засыпаю только в 3-4 часа ночи, при этом ложусь спать не позже 11. Недавно навалилась куча дел-экзамены, переезд в другой город и т.д. В последнее время чувствую себя не очень, т.е нет желания что либо делать, по ночам постоянно переживаю о следующем дне(да и днем тоже), с друзьями гулять тоже желание пропало. Думал просто настроения нет, но такое состояние длится уже наверное около месяца, и ко всему этому навалилась еще бессонница. Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь успокоительные, желательно те, которые еще и клонят в сон. Сначала думал принять валокордин или корвалол, но знакомый сказал что эти препараты пить до 18 нельзя, и то что они оказывают нагрузку на сердце. Заранее спасибо
МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
  · 268
Врач-невролог. Увлекаюсь терапией и кардиологией, а так же смежными специальностями, психи...  · 13 мая 2023
Можно попробовать фитопрепараты, но это не решает проблем. Обратитесь к психиатру, детский - подростковый.  Думаю, психотерапия будет очень к месту 
Главный врач Центра медицинской токсикологии «Мед-Токс», Член лиги наркологов, психиатр-на...  · 5 июн 2023
Добрый день! Принимать лекарственные препараты без назначения врача – опасно для Вашего здоровья. Рекомендуем Вам обратиться за медицинской помощью к специалисту. Также можете обратиться за помощью к психологу, чтобы снизить общий уровень тревожности.   Возможно, Вам поможет искренний разговор с родителями или друзьями, поделитесь с ними своими эмоциями и переживаниями... Читать далее
Лучший
Профессор, Доктор Медицинских наук. Врач невролог - нейрофизиолог.  · 17 мая 2023  · newneuro.ru/personal/gimranov-r-f
Валокордин и корвалол содержат фенобарбитал , их прием нежелателен.  Действенные седативные препараты отпускаются только по рецепту врача.  Также консультация психотерапевта или невролога необходима для уточнения диагноза.   Можно попробовать препараты на основе трав : пустырник , валериана и др.  Старайтесь придерживаться режима сна , исключить перевозбуждение нервной... Читать далее
Мозг - это живая структура, эволюционирующая, совершенствуется природой.Перейти на newneuro.ru/personal/gimranov-r-f