Какие седативные препараты можно пить подростку?

Мне 14 лет. Уже 4 день подряд не могу заснуть, засыпаю только в 3-4 часа ночи, при этом ложусь спать не позже 11. Недавно навалилась куча дел-экзамены, переезд в другой город и т.д. В последнее время чувствую себя не очень, т.е нет желания что либо делать, по ночам постоянно переживаю о следующем дне(да и днем тоже), с друзьями гулять тоже желание пропало. Думал просто настроения нет, но такое состояние длится уже наверное около месяца, и ко всему этому навалилась еще бессонница. Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь успокоительные, желательно те, которые еще и клонят в сон. Сначала думал принять валокордин или корвалол, но знакомый сказал что эти препараты пить до 18 нельзя, и то что они оказывают нагрузку на сердце. Заранее спасибо
МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Врач-невролог. Увлекаюсь терапией и кардиологией, а так же смежными специальностями, психи...  · 13 мая 2023
Можно попробовать фитопрепараты, но это не решает проблем. Обратитесь к психиатру, детский - подростковый.  Думаю, психотерапия будет очень к месту