Какие сейчас есть наиболее удобные и популярные инструменты для SMM?

Бизнес и менеджментКарьера+2
Дмитрий Демидов
Руководитель продвижения в социальных медиа в SEMrush.com  · 24 авг 2015

Мы работаем в Facebook, Twitter, Google+ и Instagram, поэтому расскажу про свою коробочку инструментов именно для этих соц сетей. И расскажу про бесплатные инструменты, чтобы все смогли попробовать.

Классный сервис sumall.com - он бесплатный и позволяет получить аналитику по бесконечному множеству платформ - тут и соц сети, и почта и аналитика для онлайн магазинов. Подключаете свои соц сети и получаете ежедневный отчет об активности на почту.

Есть супер классное энерпрайз решение Simply Measured и у них есть секция бесплатных отчетов - твиттер, фб, инстаграм, а также сравнение профайлов. если ваша тех поддержка сидит в твиттере, для нее тоже найдется подходящий отчет о скорости реакции на обращения. simplymeasured.com

Быстрый аудит профиля в ФБ - likealyzer.com Вставьте ссылку на свою страничку или страничку конкурента и сервис выдаст вам отчет с комментариями и советами.

Супер сервис по анализу хэштэгов и ключевых слов TweetBinder позволяет посмотреть, насколько популярен этот хэштэг или слово, какой охват твитов, были ли они в твиттере или инстаграм за эту неделю, кто публиковал сообщения с этим хэштэгом. В платной версии еще можно все выгрузить в эксель, но и бесплатный доступ дает очень хороший инсайт. tweetbinder.com

Далее два инструмента для быстрого дизайна картинок. Canva.com (там уже есть готовые дизайны и есть миллион разных вариантов покреативить. единственный минус - большинство шрифтов для латиницы. подходят Open Sans, Ubuntu и еще парочка). Второй сервис сейчас на бете, новехонький Snappa.IO. Там бесплатные картинки и тоже есть всевозможные варианты сделать свой дизайн уникальным. Шрифтов побольше, но опять же, подходит большинство только для латиницы.

Трекинг упоминаний в соц сетях - mention.com. Можно выставить язык и соц сети - фб и твиттер. там также можно отслеживать упоминания бренда и вне социальных сетей - на блогах, новостных порталах и тд.

Аггрегатор новостей (чтобы быстро следить за всеми обновлениями с актуальных блогов) feedly.com. Добавляете все блоги туда и на одной странице видите все обновления. дальше просто переносите их в соц сети в добавок к своему собственному контенту и статьями с упоминанием бренда.

Есть еще отличный инструмент Crowdfire для поиска новых актуальных юзеров в инстаграм и твиттере. Добавляйте, удаляйте, ищите новых. crowdfireapp.com

Ох, что-то я расписалась, а список все не заканчивается)) пишите в личку, если интересуют какие-то определенные функции или соц сети, я постараюсь помочь.

Спасибо. Пару сервисов взяла потестить