Какие сериалы по сюжету похожи на сериал "Менталист"?

Зарубежные сериалыМенталист
Анонимный вопрос
Много будете знать!  · 11 февр 2020

На мой взгляд,

  • Deception / Иллюзия, 2018,

Не столько буквально, сколько по духу; команда иллюзионистов помогает ФБР (1 сезон - 13 серий) -интересный, динамичный, и, одновременно, не тяжеловесный, с юмором.

  • Lie to Me / Обмани меня 2009 – 2011

Считывание микроэмоций человеческого лица позволяет определить кто приступник .

Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени. Оноре де Бальзак  · 8 сент 2018

Я думаю, что схожи с "Менталистом" такие сериалы, как "Касл", "Кости", "Элементарно", "Следствие по телу", "Мыслить как преступник", "C.S.I.: Майами", "C.S.I. Место преступления".

"Нюхач"(русский сериал, но довольно хорош собой), "Шерлок"(отличный сериал, думаю, что он переплюнул даже самого менталиста), "Элементарно"(не очень хорош собой, после шерлока не зайдет совсем), так же есть сериал "обмани меня"(но он немного пороще менталиста, его скорее до него нужно смотреть)