Какие шансы имеет выпускник онлайн-курсов при поиске первой работы по сравнению с выпускником профильного ВУЗа?

Поиск работыQ-howtolearnКурсы
Margo Medvedeva
Кандидат исторических наук, доцент, эксперт ЕГЭ по истории, репетитор по истории  · 23 дек 2020  ·
repetitor_po_istorii

С чисто формальной точки зрения онлайн-курсы - это вообще не образование, это вроде как книжку почитать или фильм посмотреть. В них нет системности, нет глубины, да и контроля за их качеством тоже никакого нет. Поэтому для работодателя прохождение таких курсов ничего не значит. Хотя это не означает, что Вас не примут на работу, особенно если работа вообще не предполагает наличия какого-либо образования.