какие симптомы дают знать, что курение уже вызвало опасные болезни в теле? (Например рак).

МедицинаЗдоровьеКурение
Александр Чернов
Хирург-онколог  · 6 нояб 2017

На самом деле курение является причиной весьма широкого круга болезней, связанных как с сердечно-сосудистой системой, с болезнями лёгких, с опухолями(причём не только рак лёгкого, но и многие другие).

Если говорить конкретно о раке лёгкого, наиболее часто встречающиеся симптомы:

кашель, кровохарканье, одышка, боль в грудной клетке