Какие симптомы у аллергии на черешню?

МедицинаТерапевт
Анонимный вопрос
Практикующие специалисты, авторы работ агентства "Современные Медицинские Технологии".  · 1 дек 2018  · zdrav-invest.ru

Как и при аллергии на другие агенты. После контакта с аллергеном (в данном случае скорей всего - употребление черешни) сыпь - по типу "крапивницы". Возможно слезотечение, насморк, отечность лица и конечностей - вплоть до отека Квинке (удушье). В общем от сыпи до шока.