Какие системы управления виброиспытаниями вы используете и почему?

ТехнологииУправлениеСистемы управления
«Висом» Предприятие
интересно: наука, религия, искусство, философия, прикладные занятия  · 7 янв 2022
Вибрация – это физическое явление, связанное с колебаниями упругого тела.
Виброиспытания применяются при конструировании новейшего научного оборудования. Они нужны и для испытаний техники, которая выпускается массово.
Современное оборудование для проведения испытаний на вибрационную устойчивость на данный момент позволяет достичь высокой степени автоматизации процесса виброиспытаний, а, следовательно, и уменьшить вероятность возникновения ошибок в рабочем процессе.
С целью приближения условий виброиспытаний к реальным условиям эксплуатации изделий в последнее время резко повысился интерес к разработке испытательной техники, позволяющей воспроизводить случайные вибрации. Современный уровень развития теории и техники виброиспытаний характеризуется описанием реальных вибропроцессов в рамках корреляционной теории.
Однако, сложность самого оборудования, наличие большого количества этого оборудования (усилитель, вибростенд, система управления виброиспытаниями, акселерометр или другой датчик) в любом случае приводит к возникновению нюансов, которые необходимо учитывать для обеспечения корректного проведения самих испытаний.
Множество различных фирм предлагает потребителю свое оборудование для проведения вибрационных испытаний.
Я, в своей работе, не связан с вибрационными испытаниями сейчас, но ранее обслуживал вибрационные стенды российского производителя.