Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие сходства имели российский император Николай II и советский президент Михаил Горбачёв?

ИсторияСсср+3
Павел
  · 1,9 K
Лучший
Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: zen.yandex.ru/id/600d4a417eb66d0a6f6bae06...  · 23 нояб 2020

Возможно главное сходство было в том, что обоих можно назвать условными "лузерами". Оба прос....ли страну.

Если Николай второй хоть как-то пытался сохранить страну, то Михаил Сергеевич делал все, чтобы развалить страну.

В остальном трудно найти сходства. Я бы нашел сходства Михаила Сергеевича с Александром Федоровичем Керенским. Оба юристы. Оба болтуны.

Мне кажется много знаю и умею, поэтому не боюсь иногда показаться некомпетентным.   · 3 апр 2021  · informbyuro.com

В дни февральской революции Николай Второй играл в гольф за сотни километров от столицы и думал все рассосется. Горбачев в критический момент спрятался в Фаросе, якобы был с охраной под охраной. Оба были и останутся в истории тряпками.

Много знаю, поэтому не боюсь высказывать свое мнение.Перейти на informbyuro.com
Бродячий наставник общества  · 24 нояб 2020

Вообще, конечно, они были очень несхожими людьми.

Впрочем, пара общих моментов у них есть - это политическая недальновидность и зависимость от окружения.

Человек как человек. Служил, работаю, дети, охота, спорт.  · 20 авг 2021

Да "пустышками" были, что тот, что этот.

Они даже очень одинаково подчёркивали некую близость с жёнами, что само то по себе и не плохо, гл для обычного человека, а Первыми становятся не для того, чтобы слюни пускать.

Просто слабаки, с точки зрения управления страной в любой ситуации, а в сложных условиях и вовсе клоуны.

Организация выполнит ремонтные и отделочные работы любой сложности. Внутреннюю и наружную...  · 21 нояб 2020  · alyans174.blizko.ru
Отвечает
Сергей

С Горбачёвым, не знаю, не вижу не какого сходства, не во внешности не в судьбе! Зато очень ярко сходство Николая 2 и Дмитрия Анатольевича Медведева!

1. Результаты их деятельности - катастрофические. 2. Авторитет в народе - ниже плинтуса. 3. Подкаблучники, не способные отделить семейные дела от государственных. 4. Пренебрежение интересами своей страны ради Иудиных поцелуев "Мировой общественности". 5. Бездействие и пустая болтовня в критические моменты. Дурацкая надежда, что как-нибудь само всё устроится. 6... Читать далее
Какие сходства имели российский император Николай II и советский президент Михаил Горбачёв? Ну например, они... Читать дальше