Какие славянские страны расположены в Европе?

ГеографияСтраны мира
Анонимный вопрос
авиатехник по радиооборудованию  · 26 нояб 2020

СЛАВЯНЕ, крупнейшая в Европе группа родственных народов. Общая численность славян около 300 млн. человек. Современные славяне подразделяются на три ветви: восточные (русские, украинцы, белорусы), южные (болгары, сербы, черногорцы, хорваты, словенцы, боснийцы-мусульмане, македонцы) и западные (поляки, чехи, словаки, лужичане). Говорят на языках славянской группы индоевропейской семьи.

Интересуюсь модой, танцами, спортом, активным отдыхом на природе. Всегда готова...  · 25 июл 2018

В Европе расположены Белоруссия, Болгария, Босния и Герцеговина, Македония, Польша, Сербия, Словакия, Словения, Приднестровье (непризнанное государство) , Хорватия, Черногория, Чехия и Украина, ну и конечно же Российская Федерация.

Российская Федерация, лишь на половину можно назвать славянской.

Всего 13 славянских государств.Россия,Украина,Белоруссия,Польша,Чехия,Словакия,Болгария,Сербия,Черногория,Хорватия,Македония,Словения,Босния и Герцеговина.