Как корректно называть людей с нарушениями слуха?

МедицинаОбщество+3
Анонимный вопрос
Центр реабилитации слуха Спектр - диагностика слуха у детей и взрослых, прием врача...  · 26 авг 2021  · smolsurdolog.ru

Добрый день. Людей с нарушением слуха корректно называть - слабослышащие, т.к. снижение может быть как и незначительное, так и граничащее с глухотой. Сегодня по данным ВОЗ каждый четвертый на нашей планете страдает снижением слуха.

BPcQf3Cts8o.jpg
Глухая с детства, кандидат философских наук, специалист по социальным проектам Всероссийск...  · 7 февр 2020  ·
voginfo