Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как корректно называть людей с нарушениями слуха?

МедицинаОбщество+3
Анонимный вопрос
  · 11,6 K
Центр реабилитации слуха Спектр - диагностика слуха у детей и взрослых, прием врача...  · 26 авг 2021  · smolsurdolog.ru

Добрый день. Людей с нарушением слуха корректно называть - слабослышащие, т.к. снижение может быть как и незначительное, так и граничащее с глухотой. Сегодня по данным ВОЗ каждый четвертый на нашей планете страдает снижением слуха.

BPcQf3Cts8o.jpg
Глухая с детства, кандидат философских наук, специалист по социальным проектам Всероссийск...  · 7 февр 2020  ·
voginfo
Самое общее, обиходное — это глухие или неслышащие. Слово «глухой» многим слышащим кажется очень резким и задевающим, но на самом деле глухие относятся к нему спокойно. Под этим понятием может подразумеваться группа людей со всем диапазоном нарушений слуха, от легкого до полной глухоты, включая слабослышащих. Если необходима понятная дифференциация, можно говорить:... Читать далее
Негров нельзя называть неграми, глухих - глухими. Кто-то в обиходе станет их называть «люди с нарушениями слуха»... Читать дальше

Слабо слышащие люди. С ослабленным слухом состояния здоровья человека, приводит к большому напряжению нервной системы, сильный шум в ушах приводит к головокружению и раздражению.

Первый

я с тугоухостью 2 степени после кантузии в горячей точки !да очень сложно стало в коммуникации с людьми и даже семьи!потерял работу до инвалидностит не хватило 1 децибелы!а как жить я не знаю!аппараты по 30 тыс каждый а где такие взять деньги?я не в Москве я в Вологде где зарплата 15 тыс за счастье

Дружище, я получил инвалидность по слуху (тугоухость) год назад. Определили, после проверок, ОДИН слуховой аппарат... Читать дальше