Какие слова вашего учителя литературы вам сильнее всего запали в душу и память?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Алексей Приловский

Разбирали горьковского Челкаша. И так и сяк его обсуждали, мол, трус, маргинал и т.д., а учитель не выдержала, вскочила с места и говорит: да подонок он, вот и все.

Мы все замолкли, и удивлённо на неё смотрели, потому что она всегда была сдержанна.

Не ожидали... )))

студентка ин.яза  · 5 янв 2016

"Дуракам всегда живется легко и весело, в то время,как умный человек склонен к бесконечным сомнениям и болезненному самоанализу". Это,конечно,было не ново, но где-то для седьмого класса вполне, и по сей день частенько всплывает в памяти.