Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие сложности вы испытали, заведя собаку? Как вы решаете проблему ее одиночества, когда находитесь на работе, а она одна дома?

ОтношенияРабота+3
miki maus
  · 4,2 K

Стоит отметить, что многое зависит от породы и, конечно, характера самой собаки.

Также нужно прочитать литературу о породе, которую вы хотите завести (это важно). Постарайтесь изучить все от повадок, кормления (чем можно кормить, а чем нет) и даже истории породы.

У меня такса которой 6 лет:) И вот проблемы, с которыми столкнулась лично я:

  1. Щенки все грызут. Данную проблему я решила воспитанием.
  2. Собака может обижаться.
  3. Собака все понимает. Необходима дрессировка и обучение, а делать это нужно сразу, чтобы избежать проблем в будущем (непослушание, агрессия и тд).
  4. Необходимо не только делать прививки и обрабатывать от паразитов, но и чистить уши, зубы и подстригать когти (а последние 2 пункта не всем питомцам приходятся по душе).
  5. У собак может быть аллергия (поэтому не нужно давать ему еду со стола).
  6. Они тоже могут болеть. К примеру, у таксы могут возникнуть проблемы с позвоночником, и не во всех городах есть возможность сделать операцию. Мне пришлось везти собаку в другой город. Также стоит отметить что это совсем недешево.
    Мой пес любит поспать, и когда никого нет дома он особо не расстраивается. Но есть собаки, которые не переносят одиночество.
Помогаю в воспитании, дрессировке и коррекции поведения собак  · 22 апр 2021  · petcorrect.ru
Здравствуйте. У меня три собаки. Самая большая сложность, с которой я столкнулась – это объяснить всем своим хвостам, что самый выгодный вариант для них – это мирное сосуществование. Впрочем, не могу сказать, что это было гиперсложно. Допускаю, что мне сильно повезло с собаками. А вот страх одиночества, или страх разлуки – это тема действительно серьезная. С вашего... Читать далее
С уважением, Елена. Учебно-Дрессировочный Центр Собачье ДелоПерейти на petcorrect.ru
Профессиональный кинолог, Служебная кинология Воспитала уже более 300 собак. Дрессировка...  · 15 июн 2020  ·
id
Проблему у всех одинаковые, щенки часто грызут все дома, делают свои дела везде где хотят. Что бы этого избежать, необходимо Приучить щенка к клетке. Ещё одна проблема - скулеж дома. Она решается оставление щенка в одиночестве. Тут очень много советов можно дать и расписать все. Но у меня проблем вообще с собаками не было) Много полезной информации тут https://zen.yan... Читать далее
Первый
Пока щенку было 2-4 месяца мне приходилось бОльшую часть времени проводить с ним. Сначала оставлял в вольере (пока позволяли габариты), но со временем начал оставлять и без него. Конечно, не все было так гладко поначалу. Были и съеденные цветы, витамины и шоколад, и разорванные тапки с покусанными стенами тоже были. Самое вкусное среди всего, что было дома, - провода от... Читать далее