Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие службы отключить в Windows 10 для повышения производительности?

ТехнологииWindows
Андрей Кудрявцев
  · 604,1 K
Техник электромеханик, занимаюсь электроникой.  · 14 мар 2021

Советую скачать Win10 Tweaker. В этой программе можно отключить службы, которые вы не используете. В ней все очень подробно расписано, за что отвечает каждая из служб.

Можно отключить автозагрузку некоторых программ и служб в фоновом режиме. Либо воспользоваться Advanced Sistem Car

IT специалист. ОС Windows и Linux. Пишу о себе, технологиях и системах, перевожу со сложно...  · 3 сент 2021  ·
id
-Факс. Естественно отключаем. -Служба общего доступа к портам net.tcp. Предоставляет возможность совместного использования TCP-портов по протоколу Net.Tcp. Отключаем -Рабочие папки. Отключаем, если компьютер не состоит в корпоративной сети. -Служба маршрутизатора AllJoyn. Протокол взаимодействия пользователей по Wi-fi и Bluetooth. Отключаем если ни того, ни того нет. -У... Читать далее
О технологиях, о системах, перевожу со сложно-технического на простой разговорныПерейти на zen.yandex.ru/id/5ebc3ee16f769b4f23219184
Не советую ничего отключать. Тем более, с одной стороны, на мощьном компьютере это и не повлияет, если что-то... Читать дальше
Компьютерный доктор  · 8 янв 2021
Если вы не сильны в тонких настройках Windows, рекомендую воспользоваться программой AusLogics BoostSpeed 5 версии. Откройте вкладку "Советник" и после сканирования системы программа подскажет, какие службы следует отключить. Но сразу хочу сказать что глобального увеличения производительности Вы не увидите. Более эффективный способ увеличить быстродействие отключите... Читать далее
На современном железе нет большого смысла отключать эти службы (месяц назад купил honor magic book с ssd на... Читать дальше
Мы, Российская компания интегратор и разработчик программного обеспечения, и решений для...  · 19 окт 2020  · dta.agency
1. Факс 2. NVIDIA Stereoscopic 3D Driver Service (для видеокарт NVidia, если вы не используете 3D стерео изображения) 3. Служба общего доступа к портам Net.Tcp 4. Рабочие папки 5. Служба шифрования дисков BitLocker 6. Служба географического положения 7. Служба наблюдения за датчиками 8. Служба данных датчиков 9. Служба датчиков 10. Функциональные возможности для... Читать далее
Разработка программного обеспечения. Автоматизация бизнес процессов. Дизайн.Перейти на dta.agency
1 эксперт согласен
Список не плохой, но сказать, что полный не могу. Первое с чего надо начать - это уяснить, что службы в Windows... Читать дальше
Пользователям, которые точно знают, что им нужно отключать службы ОС, чтобы она не делала чего-то "лишнего", я советую установить какой-нибудь из Линуксов на свой вкус. Я сам окончательно перестал интересоваться идеями отключения служб где-то лет 5 назад и с тех пор чувствую себя лучше. P. S. Читателю ответа. Если вы опытный администратор, вы пришли за советом не на тот... Читать далее
1 эксперт согласен

Всё так, отключение служб в виндоус - это не тру, хотите играть с настройками ОС - ставьте линукс.

Первый
Сборка, ремонт и сервис компьютеров и оргтехники. Программирование и безопасность...  · 5 сент 2020  · клубинформационныхтехнологий.рф
День добрый всяк читающий. Андрей в первую голову :) Отключить то, что никогда не потребуется и кушает ваше время и деньги. 1. Я всегда выключаю обновления Windows. На уровне службы. Третья строка снизу. Проку ноль. Нам с вами. Беспокойства и проблем куча. Время и деньги ваши. 2. Защитник Windows. Четвертая строка. Даже в выключенном состоянии он мониторит ресурсы... Читать далее
КИТ Зерноград - 25 лет ктн скорая компьютерная помощь, бесплатно, с 8 до 17 чПерейти на kitzernograd.ru

А как же защита от вирусов?

Занимаюсь сайтами (разработка и продвижение бизнеса в Интернет)  · 21 дек 2020

Андрей, установите себе программу Auslogics Bootspeed (лицензионную) и она все сама сделает, оптимизирует работу компьютера так, как вам надо.

Я ей уже довольно таки давно пользуюсь и очень доволен!)

Бакалавр МИРЭА, Ведущий менеджер по качеству данных, программист, любитель техники Apple  · 14 нояб 2016

Есть простая утилита, которая называется "Remove Windows 10 Spying Features"

wintoflash.com

Пробовал её давно, ещё на выходе Windows 10, но она должна работать и с последней версией тоже. Там много настроек, можно выбрать - что отключить, а что оставить.

Для начала следует учесть важный момент. Версии 10 винды различны, и каждой присущи свои функции, а следовательно... Читать дальше
никто это не знает и не догадывается  · 26 янв 2021

На чёт windows 10 я могу сказать одно, как программист что бы вы не отключали, не будет смысла ни какого, программа вам создаст иллюзию

что отключена но на самом деле вкл. Могу дать один совет удалить 10- тку у меня стоит семёрка проверена временем, вы скажите веть она не обновляется вот это и является плюсам

Диванный эксперт  · 12 нояб 2016

Советую установить чистую Windows 10 Enterprise LTSB (в ней отсутствуют все бесполезные Metro-приложения и прочий мусор), а поверх неё накатить утилиту Destroy Windows 10 Spying, которая избавит вас от телеметрии, довольно сильно нагружающей жесткий диск.

Нашел сборку в которую сразу входит и кряк, и ничего не вырезано важного и сразу офис, и сам Destroy Windows 10... Читать дальше