Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие смартфоны хорошо подходят для съемки видеоблогов? Могут ли смартфоны здесь тягаться с экшн-камерами и специализированными компактными камерами?

СмартфоныВидео+3
Alexandr Koval'
  · 10,2 K
Автомобильный бизнес, видеоигровая индустрия, IT, фотография, видео  · 20 нояб 2018

Я понимаю что это рекламный вопрос, но для тех кто зайдет ради интереса все таки подскажу. 

Во-первых, любой, если вы действительно собираетесь этим заниматься (не надо)

Во-вторых, если мы говорим о телефонах, то тот, что с экраном на задней стороне. Не буду рекламировать точную модель, но я бы посоветовал именно такой. Ради удобства. 

Либо такой у которого равны по качеству камеры и спереди и сзади, но я таких не знаю.

Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор. Снимаю фото и видео для продвижения в...  · 17 сент 2021  ·
merkyuri
Мне сложно сказать какие смартфоны подходят для съемки видео блогов, т.к. я не знаю какого типа блог вы собираетесь снимать. Смартфон, как и любая другая камера - это инструмент. инструмент, который хорошо подходит для одних задач и не подходит для других. Например смартфоном ни под водой не поснимаешь, ни на шлем не прицепишь, но, с точки зрения киношности картинки... Читать далее
Понравился ответ? Ставьте лайк и подписывайтесь на меня здесь и в инстаграм. Перейти на instagram.com/merkyuri
Арт-Студия "МВМ" работаем в сфере фото, видео и дизайна   · 16 авг 2021  · MVM.ru

Само явление видеоблогерства тесно связано с широким распространением смартфонов. Уверен что 99% блогеров снимают именно на смартфон. Подойдёт любой смартфон, т.к. в блоге главное блогер и контент, а не картинка.

Профессиональная коммерческая видеосъёмка Арт-студия MVM Перейти на MVM.ru
Страница студии видеопроизводства Ивончика Макария Makastars/ Направления: B2B / Подряд...  · 27 февр 2022  · vk.link/makastars
Начиная с Iphone 11 и выше, можно сказать что эра мобильных телефонов наступила. Качество изображения очень близко к профессиональным камерам. Экш камера нервно курит в сторонке. Скажу из своего опыта съемки блога на ютуб, когда я взял го про и снимал в 5к и как только стало темно, экшн камера начала жестко пикселить и не смогла справится со светом. Айфон в это время... Читать далее
Профессионализм заключается в мелочах, деталях и сервисе. Перейти на yandex.ru/maps/-/CCU5n-SyxC
Директор магазина «Эльдорадо»  · 27 сент 2018
Когда-то амбициозные производители смартфонов сказали, что скоро вытеснят с рынка компактные фотоаппараты. Это произошло на наших глазах. Сегодня все знают, что камера даже в недорогом смартфоне снимает не хуже, а зачастую лучше, чем «мыльница». На смартфоны легко снимают даже моделей на обложку журнала. Так что и с видеоблогами сложностей не будет. Основным... Читать далее