Какие смешные моменты, связанные с полицией, вы можете припомнить из собственного опыта?

ЗашкваршнЮмор+3
Анонимный вопрос
Прагматик из Вышки  · 15 авг 2017

Прошлым летом возвращались с другом с футбольного поля. Тёплая июльская белая ночь, тихая безлюдная улица, с боку аллея высаженных в ряд деревьев, и, кажется, ничего не предвещает беды, как вдруг при попытке пересечь дорогу откуда-то из-за поворота вылетает полицейская газель и резко перекрывает дорогу, чуть не сбив нас в буквальном смысле. Из авто выскакивают два стража галактики с криками "выворачиваем карманы, показываем содержимое сумок" и т.п. Ни здрасте вам, ни пожалуйста, больше на гопстоп похоже. Вероятно стоило покачать права, потребовать документы и прочее, однако сил после матча бодаться ещё и с правоохранителями практически не осталось, поэтому, дабы минимизировать шансы путевки в отдел на какой-нибудь надуманный досмотр и проверку личности, мы решили не разыгрывать спектакль и заодно вытряхнуть всю резиновую крошку и остатки искусственного газона после игры. У меня карманов вообще не оказалось, поэтому я мирно ждал пока отчитается мой спутник, и все шло хорошо, пока лихому казаху в костюме полицейского не померещилось, что у моего товарища что-то выпало из кармана. Этот доблестный защитник гражданского общества с орлиным зрением поднимает какой-то небольшой свёрток с асфальта и говорит напарнику: "Грузим". Друга хватают под руки, тащат в газель, начинается кипиш. Выглядит как полнейший беспредел! Я стою, пытаюсь понять что лучше предпринять: помочь отбиться и свалить, или же проехать в отдел и там уже каким-то образом разбираться, или звонить знакомым, которые способны помочь с подобной ситуацией.. Стоит упомянуть, что на тот момент мы занимались футболом профессионально под бдительным надзором, соблюдали спортивную диету и спиртного даже не нюхали, поэтому было очевидно, что у друга никаких наркотических веществ быть точно не могло. И вот, подводят его к двери газели, я уже начинаю двигаться в сторону рейдеров с намерениями устроить побег, как вдруг второй полицейский замечает, что его глазастый коллега в руках держит засохший свернувшийся в моток листик, вероятно упавший со стоявшего неподалёку дерева. После этого блюстители беспорядка быстренько запрыгивают в машину и дают по газам. Мы же стоим посреди дороги и пытаемся понять что за дичь только что произошла. Очень хотелось бы с ними обсудить произошедшее, однако найти в последствии найти их так и не удалось.

Адреналина знатно поприбавилось. Что самое интересное, приключения на этом не закончились, и пройдя метров 500 вперёд к нам из подворотни выбежала девушка и попросила проводить до подъезда, потому что перед её домом стоял какой-то мужик в кустах. И как оказалось среди листвы действительно стоял какой-то дядька лет 50 в халате и босяком. Но далее экшена никакого не последовало, поскольку он вероятно не решился демонстрировать нам свои достоинства или недостатки.

P.S. Все эти чудеса произошли в Санкт-Петербурге на Васильевском острове. Место по большей части отличное для жизни, однако есть и неблагополучные микрорайоны, которые стоит обходить стороной, т.к частенько происходят трешовые ситуации.