Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие смешные моменты, связанные с полицией, вы можете припомнить из собственного опыта?

ЗашкваршнЮмор+3
Анонимный вопрос
  · 8,4 K
Первый
Прагматик из Вышки  · 15 авг 2017

Прошлым летом возвращались с другом с футбольного поля. Тёплая июльская белая ночь, тихая безлюдная улица, с боку аллея высаженных в ряд деревьев, и, кажется, ничего не предвещает беды, как вдруг при попытке пересечь дорогу откуда-то из-за поворота вылетает полицейская газель и резко перекрывает дорогу, чуть не сбив нас в буквальном смысле. Из авто выскакивают два стража галактики с криками "выворачиваем карманы, показываем содержимое сумок" и т.п. Ни здрасте вам, ни пожалуйста, больше на гопстоп похоже. Вероятно стоило покачать права, потребовать документы и прочее, однако сил после матча бодаться ещё и с правоохранителями практически не осталось, поэтому, дабы минимизировать шансы путевки в отдел на какой-нибудь надуманный досмотр и проверку личности, мы решили не разыгрывать спектакль и заодно вытряхнуть всю резиновую крошку и остатки искусственного газона после игры. У меня карманов вообще не оказалось, поэтому я мирно ждал пока отчитается мой спутник, и все шло хорошо, пока лихому казаху в костюме полицейского не померещилось, что у моего товарища что-то выпало из кармана. Этот доблестный защитник гражданского общества с орлиным зрением поднимает какой-то небольшой свёрток с асфальта и говорит напарнику: "Грузим". Друга хватают под руки, тащат в газель, начинается кипиш. Выглядит как полнейший беспредел! Я стою, пытаюсь понять что лучше предпринять: помочь отбиться и свалить, или же проехать в отдел и там уже каким-то образом разбираться, или звонить знакомым, которые способны помочь с подобной ситуацией.. Стоит упомянуть, что на тот момент мы занимались футболом профессионально под бдительным надзором, соблюдали спортивную диету и спиртного даже не нюхали, поэтому было очевидно, что у друга никаких наркотических веществ быть точно не могло. И вот, подводят его к двери газели, я уже начинаю двигаться в сторону рейдеров с намерениями устроить побег, как вдруг второй полицейский замечает, что его глазастый коллега в руках держит засохший свернувшийся в моток листик, вероятно упавший со стоявшего неподалёку дерева. После этого блюстители беспорядка быстренько запрыгивают в машину и дают по газам. Мы же стоим посреди дороги и пытаемся понять что за дичь только что произошла. Очень хотелось бы с ними обсудить произошедшее, однако найти в последствии найти их так и не удалось. 

Адреналина знатно поприбавилось. Что самое интересное, приключения на этом не закончились, и пройдя метров 500 вперёд к нам из подворотни выбежала девушка и попросила проводить до подъезда, потому что перед её домом стоял какой-то мужик в кустах. И как оказалось среди листвы действительно стоял какой-то дядька лет 50 в халате и босяком. Но далее экшена никакого не последовало, поскольку он вероятно не решился демонстрировать нам свои достоинства или недостатки. 

P.S. Все эти чудеса произошли в Санкт-Петербурге на Васильевском острове. Место по большей части отличное для жизни, однако есть и неблагополучные микрорайоны, которые стоит обходить стороной, т.к частенько происходят трешовые ситуации.

Первый
музыкант, столяр-юрист, инженер с высшим гуманитарным образованием, любитель собак и гуру...  · 15 авг 2017
Как-то в детстве(14-16 лет), мы с друзьями пошли волочить наши жалкие, бренные и измученные школьной жизнью мешки с мусором по городским окрестностям. Немаловажную роль сыграл тот факт, что, проживал я тогда в великой незалежной. Стоим, курим одну на троих, очередную стрельнутую у взрослых дядек сигарету, как откуда не возьмись проезжает ПАЗ(нафаршированный самым... Читать далее
всего понемногу  · 30 нояб 2017
Как я с товарищем впервые попробовал траву.  Хапнули мы в моем подъезде. После пошли гулять по проспекту. Очень боялись,что встретим людей в синем,и нас не пронесло. Подъехал "бабон", и мент сказал что я подхож по описанию на одного подозреваемого. Нас так прибрало,что я уже тогда скинул пары кирпичей. Вообщем едем в бабоне,мусарок с переднего сидения связывается по... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Иногда меняю эту надпись от скуки  · 14 авг 2017
Случай произошёл в ОВД по Басманному. Я и мой друг пришли подавать заявления об утере паспортов (потеряли примерно в одно время, над чем поугорали полицеские на пропускном пункте). Сидим в приемной, ждём какие-то талоны об утере. И тут выходит ОН, чудо размером 2м на 1м. Начальник отедления, видимо. Играющей походкой, в танце виляя филейной частью, и припевая... Читать далее
флегматик интроверт левша с 4 группой крови  · 22 дек 2017
В общем гнали летом ночью к другу на его окраины, а там же глушь. Ну и в общем приспичило мне в туалет, а кругом темно, ни души, вообще нехера. Ну и давай я короче за дело у ближайших кустов, ну и есена из ниоткуда вылетает бус и светит на меня и из неё орёт тётка: "Чё ты там делаешь?". А у неё голос как у сестры друга. И я такой ей типа: "О, Натаха, привет, чё как... Читать далее
Режиссёр, психонавт, торчу на музыке  · 8 нояб 2018
Забавные случаи: 1. На квартире собралась тусовочка в составе 15-ти рыл под кислотой. В силу сего мероприятия, вели себя крайне тихо и спокойно. Но бабулечке снизу так не показалось — видите ли, топают громко! А почему бы и УВО не вызвать на молодежь окоянную! Не ожидая новый гостей, вся компания до усрачки перепугалась агрессивной долбежки во входную дверь. Да такой... Читать далее

В общем когда у меня был первый психоз, я поехала в Казань через Москву в Хогвартс, но приехала в Санкт-Петербург, там деньги у меня кончились и я ночевала на вокзале. И вот однажды один полиционер смеясь выпроваживает меня "Я тебя по хорошему прошу уйди", а над головой у него светилась звёздочку, на которую я долго смотрела. Ангелы среди нас.

Мама приехала в больницу на машине. Вышла после приёма врача и пошла домой пешком. Это было около двух дня. В пять вечера она собралась за покупками в магаз. Вышла на крыльцо, а машины нет. Вызвала полицию, оформили пропажу, стали искать. Через пару часов автомобиль обнаружили у больницы целым и невредимым. Когда сообщили маме, то она вспомнила, что забыла машину на... Читать далее
Графический дизайн  · 10 нояб 2017
По окончании учебы в ВУЗе возвращалась с выпускного одна. Жила совсем недалеко от ресторана, в котором отмечали, но было поздно, исторический центр города, узкие безлюдные улочки. Красивое платье, каблучки, все дела.  Иду, слышу позади тихий шум машины. Едет за мной очень медленно. Вокруг никого, на каблуках хрен убежишь, стало страшно, но иду, не оборачиваюсь... Читать далее
Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный студент-юри...  · 14 авг 2017
Более года назад попался с банкой пенного (часть 1 статьи 20.20 КоАП РФ) в одном из спальных районов столицы. Несмотря на то, что районный отдел был не столь отдален от места совершения административного правонарушения, пришлось ехать в патрульной машине. Во время пути мы ржали с сотрудниками, а на территории отдела они ждали, пока я направлю внутрь себя содержимое той... Читать далее