Какие события произошли 7 июня?

История
Анонимный вопрос
Бакалавр международных отношений  · 17 июн 2018

7 июня в разные годы случились следующие события:

1494 — заключён Тордесильясский договор между Испанией и Португалией о разделе сфер колониальных захватов в Западном полушарии.

1732 — в Санкт-Петербурге заложен первый Зимний дворец, сооружённый для императрицы Анны Иоанновны.

1775 — Соединённые Колонии (United Colonies) меняют своё название на Соединённые Штаты (United States).

1948 — отставка президента Чехословакии Бенеша и установление коммунистического режима в стране.

1965 — корпорация «Sony» представила первый домашний видеомагнитофон по цене $995 — CV-2000.