Какие сорта помидоров посадить на участке? И какие лучше брать - для посадки семенами или рассадой? Нужно ли стратифицировать семена, многие это делают?

Огороды
Нелли Пагалин
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 1 апр 2020  · vsesorta.ru
Alena Mitina

Сорта томатов настолько разнообразны, что - однозначно ответить довольно трудно. Это зависит от того, какую цель вы преследуете.

Что касается выращивания томатов путём посева семян или через рассаду, то вопрос касается в первую очередь опыта огородников или желания их экспериментировать. Семенами обычно высевают те, кто хочет вырастить какие-то новые сорта, так как ассортимент семян, как правило, шире, чем рассады. Также самостоятельно выращивают рассаду овощеводы с достаточно большим опытом.

Ежели ваш опыт невелик, или просто нет желания возиться, то выращенная профессионалами покупная рассада - отличный выбор! Ассортимент её, хотя не столь широк, как у семян, но тем не менее, всегда есть возможность приобрести наиболее популярные сорта томатов.

1pomidor-sorta.jpg

Мне нравится бычье сердце,орлиный клюв.Из зелёных-малахитовая шкатулка.Из жёлтых-вайт бьюти,лимонный гигант. Из черри- вишенка чёрная и сладкая гроздьИз чёрных-виагра.Стараюсь использовать свои семена,в покупных часто пересорт.