Какие составы входят в ботокс волос, и что обозначают?

ВолосыКрасота и здоровье+2
мария к.
Региональный представитель   · 19 окт 2021
Вот, например, состав глянцевого ботокса Botox Hair Treatment 2.0 ProDiva.
Keratin Amino Acids (аминокислоты кератина) – аминокислотный комплекс, повышающий уровень увлажнения, улучшающий внешний вид и послушность волос.
Hydrolyzed Keratin (кератин) – основной «строительный материал» волоса, уплотняет, придает блеск и мягкость.
Aloe Vera Extract (экстракт алоэ вера) – оказывает мощное антиоксидантное, питательное и увлажняющее действие.
Acorus Calamus Root Extract (экстракт аира) – создает на волосах тонкую пленку, которая защищает от негативного воздействия окружающей среды, удерживания питательные вещества в структуре волос.
А вот компоненты моего любимого ботокса Hair Treatment того же бренда:
Hydrolyzed Keratin - природный белок, основной строительный материал для кожи, волосяного покрова человека .Проникая глубоко в кутикулу волоса, гидролизат кератиновых белков, закрепляясь со структурными протеинами, заполняет пустоты, одновременно обволакивая и закрепляя кератиновый слой снаружи, утолщает волосяной стержень, делает его более мягким и блестящим.
Hydrolyzed Silk - протеины шелка являются очень хорошими увлажняющими средствами. Благодаря своей мягкой, но эффективной способности удерживать влагу. Протеины шелка легко оседают на поверхности волос и кожи, образуя легкую защитную пленку, практически не утяжеляя. Благодаря этому волосы приобретают блеск, объем и управляемость, снижается электризуемость (антистатик).
Hydrolyzed Milk Protein - молочные протеины. Имея в своем составе большое количество полярных аминокислот (например, аспарагиновую и глютаминовую), а также сахариды, способен оказывать эффективное увлажняющее действие на кожу. Обладают свойством активно стимулировать регенерацию и восстановление клеток, повышая упругость и эластичность волос. Оказывают мощный питательный и увлажняющий эффект. Создают защитную микро- пленку на волосах, обеспечивают насыщенность цвета, защищая от вымывания пигмента. Придают им шелковистость и натуральный блеск. Идеально подходит для ухода за окрашенными волосами.
Hydrolyzed Wheat Protein - Протеины пшеницы содержат в своем составе аминокислоту цистеин. Благодаря этому пшеничные протеины могут более стойко присоединяться к волосам и дольше оказывать положительное ухаживающее влияние на волосы.
Soluble Collagen - Коллаген для волос помогает сохранить их здоровыми и блестящими до самой старости. Составляющими элементами белка являются винтовые молекулы тройного переплетения, и именно под их воздействием происходит удержание влаги на волосах,образуется защитная пленка, снижающая воздействие на них неблагоприятных факторов.
Sodium Hyaluronate – гиалуроновая кислота обеспечивает интенсивное увлажнение. Особенно это актуально весной, после завершения сезона отопления и использования головных уборов. Гиалурон притягивает молекулы воды и распределяет их равномерно по структуре волос. Питает волосяные фолликулы, улучшают микроциркуляцию и обмен веществ в коже головы, благодаря чему становятся мощным активатором роста новых здоровых волос. Восстанавливает после повреждений, воздействий ультрафиолетовых лучей, регулярных окрашиваний, укладок и применения фена для высушивания. Стимулирует процессы белкового синтеза. Ревитализировать локоны удается благодаря улучшению выработки коллагена.
Думаю понятно почему он мне нравится 💜
Технолог по кератиновому выпрямлению и восстановлению волос JKeratin и Иноар; Мама блогера...  · 19 сент 2021
Это зависит от бренда. Как правило, если в составе много букв - он насыщенный и питательный, хорошо, когда содержатся amino acids - амонокислоты, часто сами аминокислоты содержатся - они восстанавливают и питают волос, а может быть просто силикон и формальдегид. И это тоже будет ботокс, но пользы гораздо меньше - только разглаживание