Какие сосуды лучше подойдут для хранения сыпучих продуктов - пластиковые или деревянные?

Уборка квартир
Анонимный вопрос
Человек науки, полиглот, энтузиаст. Химия, компьютерные технологии, нейропсихология и все...  · 29 апр 2019

Как по мне, так лучше использовать пластиковые контейнеры. За ними легко ухаживать, они дешевые, прочные, легкие, и обычно оснащены герметичной крышкой, что позволяет дольше хранить продкуты. лучше всего брать полипропиленовые.

Банки из дерева же для круп подходят плохо. Древесина легко впитывает запахи и влагу и быстро приходит в негодность. К тоже и крышки у таких банок негерметичны.