Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие социально-политические кризисы сопровождали укрепление центральной власти в Европе XVI-XVII века?

ИсторияПолитология+4
Анонимный вопрос
Политология
  · 3,2 K
Тысячу извинений, но давнее прошлое – не моё. Изучаю и анализирую исключительно современные общественные явления. По ним могу как-то излагать своё видение...
Юрист. В качестве хобби увлекаюсь лингвистикой, историей и богослов к ми темами.   · 12 нояб 2021
1. Полное угасание рыцарства и переход его в аристократию. Причина - появление наёмных армий. 2. Развитие городов -> появление городской культуры -> возникновение протестантизма. 3. Эпоха географических открытий -> обогащение монархов Габсбургов. В итоге мы получаем : Противостояние католиков и протестантов Толпы наёмников, которым платят монархи Затяжные войны из-за... Читать далее
1 эксперт согласен
всё верно
Знаю историю. Отвечу почти на любой вопрос, . Балуюсь репетиторством. Переходите . Подписы...  · 18 нояб 2021
Давайте определимся со страной. Вообще на этот вопрос существует как минимум десять ответов. И все они будут совершенно разные, но при этом правильные. Дополните вопрос и получите ответ
Я в основном увлекаюсь иностранными языками, в первую очередь английским и польским. По...  · 16 нояб 2021
Укрепление центральной власти в странах Европы в XVI-XVII веках сопровождали такие социально- политические кризисы, как конфликты крестьян и горожан с феодалами, конфликты между появившимися нациями, проживающими в централизованных государствах, борьба за то, чтобы государства работали на благо всего населения, межконфессиональные религиозные конфликты, в основном... Читать далее
политика, экономика, история  · 23 нояб 2021
Вопрос не корректный, так как в 16-17 веках не все государства Европы были централизованы. Например, Германия и Италия. Остальные государства можно разделить условно на две группы: мононациональные и многонациональные. Укрепление центральной власти более характерно для тех, где складывалась единая нация. В многонациональных (Австрия, Речь Посполитая) эти процессы шли... Читать далее
Ютубер левых взглядов, человек с совестью и борец за правду. Мой канал: https://www.youtub...  · 18 нояб 2021
В наибольшей степени это была Реформация, кульминацией которой стала Тридцатилетняя война, охватившая всю Европу, став значительным ударом по власти Католической церкви и династии Габсбургов, укрепившим светскую власть монархов Европы. В России же, скорее, не кризисом, а верной политикой борьбы с засильем бояр, во время регентства его матери, контролировавших власть в... Читать далее
Ответ - никакие. Никакой центральной власти в Европе на было. Европа состояла из государств, власть в которых осуществляли короли. Влиянием на власть в некоторых странах имели парламенты и церковь. Военно-политические союзы были временными и не привели к созданию центральной власти.