Какие советы вы можете дать для гитариста-самоучки по дальнейшему обучению? В частности интересует фингерстайл

Музыка
Ктулху Ктулхович
Парень, считающий себя индивидуальным, но это не так  · 14 окт 2016

Крч, видео в интернете и ютубах—это твои друзья! Не забывай обматывать пальцы простым пластырем, а то мозоли достанут(но можно и пропустить этот момент). Уделяй игре минимум 2-3 часа и лучше не учить сразу несколько произведений, а уделить время одной музыкальной композиции.

Делай пентатонику.

Скажите пожалуйста, а как делать пентатонику? Разве она уже не сделана?

Профессиональный гитарист, наставник по гитаре  · 6 авг 2020

До всяких перкашен-фишек, флажелетов и слэпов разобраться --что такое аккомпанемент и мелодия, и как их играть одновременно. Но большинство интересующихся фингерстайлом, сдуваются именно в этом месте. Работы много--эффектов мало.