Какие советы можно дать начинающему фотографу?

Могу ли я создавать красивые фото на смартфон с приличной камерой?

Искусство и культураФотографииИзучение
XYZ //
Семейные и свадебные фотосессии в Петербурге  · 7 авг 2020  · as-fotos.spb.ru

Многие сейчас зациклены на технической части, т.е у кого круче камера или телефон. Да это важный момент, но не основной. Камера это всего лишь инструмент. Но хочу отметить тот факт, что большинство гениальных фото сделаны на пленочные камеры, с весьма не дорогими и простенькими объективами.

Напомню, что красивое фото это прежде всего красивый свет. Именно он определяет и решает насколько выразительно и красивое будет фото. Тренируйте навык видения света и умение работать с ним. Когда вы с этим разберетесь, будет не так важно, какая камера у вас в руках.