Какие современные книги про любовь можно почитать подросткам?

Искусство и культураЛитератураКниги
Вика Тарасенкова
Работаю на лучших свадебных порталах страны  · 9 янв 2016

Лучший автор в жанре young adult, на мой взгляд, это Джон Грин, так что горячо рекомендую "В поисках Аляски" и "Виноваты звезды". "Аляска", правда, не совсем о любви, но в целом прекрасная книга. "Виноваты звезды" вовсе не такая слащавая как фильм по ней, но глаза при чтении выплакать можно.

Инженер. Увлекаюсь хоккеем и футболом. Ничему не удивляюсь.  · 8 янв 2016

Современных авторов имеете ввиду? Ну, наверное, это Сумерки. Одиночество в сети (Вишневски). P.S. Я люблю тебя(Ахерн). Любовь живет три года. (Бегбедер). Жена путешественника во времени. Дневник памяти.

Специалист  · 24 янв 2016

Для меня одна из лучших книг о любви - Орхан Памук "Музей невинности".

Из современной русской поэзии рекомендую Полозкову.

А из иностранных массовых - сейчас очень популярны книги Джоджо Мойес. И еще бы порекомендовала Ричарда Спаркса.