Какие современные препараты при гипертонии самые эффективные? Есть ли какой-либо список препаратов при гипертонии?

МедицинаТерапия+4
Валентин Н.
Я врач-терапевт со стажем работы в государственных и негосударственных мед.организациях...  · 1 мар 2021

Как врач, вообще самостоятельно не рекомендую использовать препараты от высокого давления.Т.к. у каждого из них свои показания и противопоказания,которые определяет врач на основании осмотра,анамнеза,предварительного измерения артериального давления!!