Какие спектакли "mustwatch" в Москве?

МоскваРазвлечения+5
Анонимный вопрос
Менеджер продукта Яндекс 360 | Аспирант | Выпускник факультета бизнеса и менеджмента НИУ...  · 18 мая 2018  · t-do.ru/kozaibayan

Кажется, о своей любви к театру Маяковского я рассказал уже на каждом углу. Поэтому, пожалуй, расскажу про пару излюбленных постановок.

Бердичев

История еврейской семьи через призму времени: до, во время и после войны. Три часа постановки смотрятся на одном дыхании: в зале одновременно могли плакать навзрыд, а в другом углу смеяться до боли в животе. Такой и весь спектакль. В любой даже самой трагической ситуации внезапно появляется искрометная шутка, которая не оставляет тебе шанса продолжить грустить.

Август. Графство Осейдж

Довольно занятно уже то, что представление позиционируется как спектакль в 3D. Основная фишка в том, что на сцене с помощью технологий буквально отстроен огромный особняк, комнаты в котором перестраиваются под какую-то совершенно магическую мелодию совершенно чудесным образом. Анна Ардова и Евгения Симонова (та самая из «Обыкновенного чуда») в главных ролях тоже смотрятся крайне интересно. В целом опять же история большой семьи с существующими в ней проблемами, внутренними интригами и скандалами.

Отдельно отмечу финальную сцену. Это было супер-сильно. Хотя бы ради нее можно смотреть все три часа постановки.

Я рассказал, наверное, про самые яркие для меня две постановки, а в целом рекомендую посмотреть весь репертуар театра, как это сделал я. При том, что есть категория вполне доступных билетов, сделать это не очень сложно и не очень дорого :)

Руководитель театрального авторского агентства  · 20 мая 2018

1) "Евгений Онегин" в театре Вахтангова,

2)"Текст" по Глуховскому в театре Ермоловой,

3) "Love letters" в театре Ателье,

4) "Метод Гренхольма" в театре Наций,

5) "Цветы для Элджернона", РАМТ