Какие спицы подходят для мохера?

Вязание
Анонимный вопрос
Я просто человек у которого есть опыт в некоторых вопросах. Мне не сложно подсказать...  · 12 сент 2020

Толщина спиц будет зависеть от результата, которого вы хотите достичь. Если вы хотите воздушное полотно-паутинку - берите спицы потолще, если нужно более плотно, то соответственно выбирайте тонкие спицы.

Попробуйте разными номерами и посмотрите какой результата вам нравится больше. Наберите 10-15 петель и свяжите по несколько рядов разными номерами - вы сами увидите какое полотно вам нравится больше и какой номер спиц нужен.

Никаких универсальных правил тут нет :) Пробуйте!

По образованию экономист, любитель путешествий и собак)  · 8 дек 2018

Для вязания изделий из мохера выбирайте спицы на 2-3 мм толще, чем нить. Тогда изделие не скатается, хорошо распушится, будет воздушным и легким.