Какие средства используют для защиты от комаров на открытом воздухе?

КомарыСредства от комаров
Анонимный вопрос

Самое лично для нас оптимальное-аэрозоли Gardex. Наносятся легко и быстро, действия хватает надолго, комары даже не подлетают после нанесения. На дачу всегда с собой с запасом берем, да и на обычные прогулки тоже брызгаемся.

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 3 мая 2019

Здравствуйте, можно использовать как индивидуальные средства защиты типа gardex или off, так и средства по типу уличных фумигаторов, так же подойдут отпугиватели ультразвуковые. Самым лучшим является индивидуальное средство, главное не втерать его в кожу, а просто нанести тонким слоем.