Какие старые фильмы считаете обязательными к просмотру?

ПсихологияИскусство и культура+3
Елизавета Прокопович
плохой композитор, немного разбираюсь в альтернативной музыке  · 25 июн 2016

По большому счету только такие и считаю. Время вокруг 60-ых для меня чуть ли не золотая пора кинематографа. Ведь в это время творили такие метры как Феллини, Хичкок, Бергман, Бунюэль, Тарковский, Куросава, Антониони, Вайда, Годар, дырявый самовар и многие-многие другие.

По фильмам что первое в голову пришло: Семь самураев, Расёмон, Харакири, Андрей Рублёв, Земляничная поляна, Седьмая печать, Психо, Космическая одиссея, трусы фарисея и многие-многие другие. Там смотреть не пересмотреть, одна классика.