Какие стереотипы о вашей профессии вас раздражают или смешат?

ПсихологияОбразование+3
Илья Штроо
Гуманитарий в IT, знаю турецкий  · 3 апр 2017

Когда я в универе выбрала турецкий язык, мама вздохнула и сказала: "ну вот, выйдешь замуж за турка ((((".

Когда у России и Турции испортились отношения, все были уверены, что мне вот-вот позвонят и позовут работать в разведку (?????)

Про лингвистику рассказывать много не буду, потому что про "акакэтопереводится?" все уже написали сто раз. Разве что однажды мне на перевод среди прочих текстов прислали отрывок на китайском. (Я знаю английский и турецкий, но китайский могу перевести интуитивно?)

Сейчас работаю менеджером проектов в IT. Недавно одна девушка сказала мне: "О, круто, ты рулишь программистами!" Так вот, учитывая отсутствие технического образования и небольшой опыт работы, хочу сказать, что это они мной рулят.

Спасибо за внимание.

Блин, почему люди такие первобытные и совковые. Про разведку вообще.