Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие стереотипы о вашей профессии вас раздражают или смешат?

ПсихологияОбразование+3
Илья Штроо
  · 74,9 K
Гуманитарий в IT, знаю турецкий  · 3 апр 2017

Когда я в универе выбрала турецкий язык, мама вздохнула и сказала: "ну вот, выйдешь замуж за турка ((((".

Когда у России и Турции испортились отношения, все были уверены, что мне вот-вот позвонят и позовут работать в разведку (?????)

Про лингвистику рассказывать много не буду, потому что про "акакэтопереводится?" все уже написали сто раз. Разве что однажды мне на перевод среди прочих текстов прислали отрывок на китайском. (Я знаю английский и турецкий, но китайский могу перевести интуитивно?)

Сейчас работаю менеджером проектов в IT. Недавно одна девушка сказала мне: "О, круто, ты рулишь программистами!" Так вот, учитывая отсутствие технического образования и небольшой опыт работы, хочу сказать, что это они мной рулят. 

Спасибо за внимание.

Блин, почему люди такие первобытные и совковые. Про разведку вообще.

самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 14 февр 2021
Задумался. Какая у меня профессия? Судя по отсутствию раздражений, никакой. Что очень печально... Видимо, сменив десятки "работ", я нигде так и не дошёл до главного. Иначе раздражения было бы не миновать. А поскольку мне и смешно особо не было, явно даже начального уровня не освоил. Или у меня просто нет чувства юмора? Это успокаивает.) Ладно, вопрос в категории... Читать далее
Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 21 апр 2021
Я программист, о девушках в этой профессии не так уж много стереотипов, а вот парней почему-то называют "скучными", "зацикленными на своих компах", "не о чем поговорить с ними", "не умеют ухаживать за девушками", "не понимают женщин" и т.п. Лично я такого не наблюдаю, парни-программисты бывают самые разные и говорить с ними обычно интересно. Что касается "не умеют... Читать далее
Контент-дракон, злой редактор. Клинический психолог.  · 21 апр 2021  · mel.fm/blog/elena-kuleshova

Журналист - это писарчук с дудкой микрофона, любопытная, наглая, пронырливая, малообразованная девушка, которая лезет с дурацкими вопросами к занятым людям. Это если поверхностно.

Работодатели искренне полагают, что все, что умеет журналист - писать красивенькие тексты. На этом - всё, его компетенции исчерпываются.

Ну и, конечно, мы все продажны и лживы.

С уважением, Елена КулешоваПерейти на facebook.com/drakona.novgorodika
Товарищ, который заминусовал ответ - поясняю: это то, что я лично слышала про себя и своих коллег. Если вы слышали... Читать дальше
Когнитивный психотерапевт. Админ семейного портала.   · 21 апр 2021
По первому образованию - филогогическому, самые яркие перлы: "Какое тут слово в кроссворде? В смысле, не знаешь - тыж филолог!" и "Вот тебе печенье с буквами! В смысле, не любишь такое - ты ж филолог!" После 10 лет занятий вокалом: "В смысле репетировать надо? Тыжпевица, вы ж сразу можете любую песню забабахать". Это, пожалуй, самые нелепые их всех слышанных)) Про... Читать далее
про репетиции (чего угодно) на 100% в точку) тоже самое в танцах: "ну ты же занимаешься танцами, ты что, не можешь... Читать дальше
Глава сообщества "Отель у погибшего историка"  · 29 янв 2020  ·
hotel_historian
Тыжпрограммист(хотя знаний в области программирования пока ещё весьма мало) взломай аккаунт в вк пожалуйста. Человека абсолютно не парит, что с таким же успехом можно мне предложить ограбить магазин и ждать когда приедут бравые сотрудники силовых ведомств. Либо просят починить что-то, даже если это далеко не в моей компетенции. Тыжпрограмист(а на деле тыжайтишник... Читать далее
Добро пожаловать в наш Отель! История для каждого и на разные темы!Перейти на vk.com/hotel_historian
а если вы когда-нибудь будете работать с блокчейнами и криптовалютами, то появится еще один популярный запрос: "а... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Н.с. Испытательной лаборатории ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России, химик  · 23 нояб 2016
Представление о химиках, как об алхимиках. Если ты химик, то это значит куча цветных реакций, что-то постоянно варится и булькает в колбах, взрывается дымит и ты такой посреди всего этого в мантии и колпаке со звездами. Телевизионщики особенно этим страдают. Пару раз приходилось в лаборатории с ними сталкиваться и все время просили взять в руки какую-нибудь колбу и с... Читать далее

С мантии и колпака посмеялась в голос:)

Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 6 апр 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal
Самый главный стереотип, который меня... нет, не раздражает, но заставляет ухмыляться в воображаемые усы - "Тестирование не нужно". Я знаю несколько проектов разного уровня (и они, зачастую, лежат намного ближе к вам чем в думаете), которые или открыто говорят что-то типа "мы не тестируем, наш код идеален", или вообще заявляют, мол, "наши разработчики сами тестирую то... Читать далее

Мой код идеален)

А как вопрос задать, чтобы точно ответили? Ой, будешь что ли на первом рубрику вести (алло, есть и другие каналы) Напиши мне реферат, диплом, мемуары (ага) Слушай, ну ты уже начинай писать в газеты то, правда их никто уже не читает, лучше телек (журналистика это не только газета и телевизор) Твоя профессия никому не нужна (ну да, вы же сами будете всю информацию... Читать далее
химик, продавец металлов, коллекционер банкнот, начинающий путешественник, ценитель...  · 23 нояб 2016
Тру тыжхимик: Знает формулы всех  лекарств, красителей, пищевых добавок, состав парфюмерии и бытовой химии. Разумеется, все это он может изготовить из дерева, мыла и воды, причем быстрее и дешевле, чем это делают на производстве. Может сварить любое вещество, зная только его формулу. Мет, ЛСД, гексоген, зарин, трифторид хлора - без проблем. Все из табуретки, доместоса и... Читать далее
Клинический психолог, мечтатель, а дальше не помню  · 24 окт 2016
"Тыжпсихолог! Расскажи че- нить обо мне. Да я такой обезбашенный, что мне в дурку пора гы-гы"  "Психолог? В школе работаешь, да?"  "Да не нужна моему ребенку помощь психолога. Он у меня НОРМАЛЬНЫЙ! Я его в дурку не отдам!" ага, только энурез каждую ночь, или невроз, руки уже все себе погрыз, но он все равно "НОРМАЛЬНЫЙ". Хотя нет, он-то может быть и нормальный, а вот... Читать далее

"да че вы там учите? психология это просто поговорить"