Какие стили бывают у мебели?

МебельСтили и направления
Анонимный вопрос
Мебельная компания «Металлодизайн» создает проекты с современным дизайном в которых...  · 4 дек 2021  · mdabakan.ru
Это могут быть классические стили, которые уже многие сотни лет не теряют актуальности:
  • Ампир
  • Классицизм
  • Неоклассицизм
  • Рококо
  • Барокко
Из более современных и востребованных последнее время:
  • Модерн
  • Минимализм
  • Функционализм
  • Кантри
  • Поп-арт
  • Этника
  • Эклектика
  • Хай-тек
Всё большую популярность набирает стиль лофт, где используют мебель из металла. За счет простой геометрии выглядит просто и при этом необычно. Для производства идут следующие материалы в основном труба, грубая древесина и металлический профиль, стекло. Даже у новых изделий демонстративно состаренный и небрежный вид.
Большое количество подтеков, пятна ржавчины и даже вмятина для лофта не только норма, но и дополнительная изюминка. Как бы странно это ни звучало. Дополнительно включают грубый камень, дерево без обработки, что смягчают подушками и обилием стекла.
Идеально подойдет любая мебель из металлического каркаса или с добавлением металла в декоре. Звучит не очень, но в воплощенном виде получается великолепный стиль и интерьер, который запоминаются надолго.