Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие суперочевидные, супербанальные и суперзатасканные истины, которые люди, однако, часто забывают, и от этого страдают и разрушают свою жизнь?

ФилософияЗдоровье+2
Евгений
  · 507
Junior-программист на Python, открытый гомосексуал, поддерживающий идеи классического...  · 16 нояб 2018

Обычно относиться к обращению с техникой: Работает - не трожь! 

Это очень очевидное внегласное правило, но о нем часто забывают, а что в итоге? Поломанная техника, удаленные важные данные, чьи-то истраченные нервы и т.д. Знаю это как на личном опыте, так и на опыте моего круга общения.

Но люди, правда. Видите, как что-то работает, как надо - не ройтесь в этом, если не знаете что и как устроенно, а иначе, велик риск все сломать.

Спасибо. А можно еще парочку-троечку конкретных примеров из жизни? Хорошо, если таких, от которых у вас глаза из... Читать дальше

Не пить алкоголь, не курить, не принимать наркотики. Переходить дорогу на переходе. Не брать кредитов на ненужные вещи. Предохраняться при случайных половых контактах...

И за что тут минусовать ответ? ЛОЛ

Всем пока, я удалилась. Ресурс перестал быть тем, чем он задумывался изначально.  · 17 нояб 2018
Уважай личное пространство людей и их жизненный выбор, сюда относятся вопросы про:а когда замуж? А когда дети? А когда второй? Почему ты не хочешь делать то-то или идти куда-то... Ешь в меру это наверное самое сложное в жизни. Говорить как есть и не врать. Жить ужасно удобно делается. Мужчина не читает ваши мысли, он вам не обязан, он такой какой есть, прими или иди... Читать далее
Интересы  · 16 нояб 2018
Первое, что приходит в голову - "не верь, не бойся , не проси." Второе, всегда надо помнить, что твои проблемы, это именно твои проблемы, и они никому не нужны. Ещё, с чем я неоднократно сталкивался - не все думают так, как ты, и не всем нравится то, что нравится тебе. Мы все разные. И то, что ты считаешь за истину, для другого большой вопрос. Ещё одно, никогда не надо... Читать далее
Вот насчёт "не проси". Люди думают - как "не проси", если надо, а нету. А у кого-то есть. А вот так. Если ты... Читать дальше
Первый
меняю себя  · 16 нояб 2018
Возможно не для всех суперочевидная истина, но суперважная - не пытайся изменить другого, прими его таким, какой он есть. Начиная общаться с новым для тебя человеком, будь готов к тому, что будут вещи, которые могут не понравиться. Верный способ разрушить свою жизнь - пытаться устранить эти «дефекты», чтобы тебе было удобно и комфортно. Создавая таким образом подобие... Читать далее
всегда бомбило с этой истины. просто мечтаю найти ключ к каждому типажу людей и забросить туда критическое... Читать дальше