Какие суперочевидные, супербанальные и суперзатасканные истины, которые люди, однако, часто забывают, и от этого страдают и разрушают свою жизнь?

ФилософияЗдоровье+2
Евгений
Junior-программист на Python, открытый гомосексуал, поддерживающий идеи классического...  · 16 нояб 2018

Обычно относиться к обращению с техникой: Работает - не трожь!

Это очень очевидное внегласное правило, но о нем часто забывают, а что в итоге? Поломанная техника, удаленные важные данные, чьи-то истраченные нервы и т.д. Знаю это как на личном опыте, так и на опыте моего круга общения.

Но люди, правда. Видите, как что-то работает, как надо - не ройтесь в этом, если не знаете что и как устроенно, а иначе, велик риск все сломать.

Не пить алкоголь, не курить, не принимать наркотики. Переходить дорогу на переходе. Не брать кредитов на ненужные вещи. Предохраняться при случайных половых контактах...

И за что тут минусовать ответ? ЛОЛ