Какие существовали подпольные СМИ, сопротивлявшиеся режиму в нацистской Германии?

ОбществоИстория+7
Елизавета Шапатина
Младший научный сотрудник  · 22 апр 2017

Ну уж если вопрос о СМИ, то впору вспомнить о "Белой Розе" и ее листовках. В них студенты Мюнхенского университета призывали к борьбе с национал-социалистическим режимом.  Тексты они писали сами, целенаправленно высмеивая и оскорбляя верхушку НСДАП и лично Адольфа Гитлера. Распространяли  свои листовки как на территории Мюнхена (в том числе в зданиях университета), так и выезжали в другие города.
18 февраля 1943 года при распространении листовок с призывом к восстанию, были пойманы гестапо, а позже казнены.

Самое известное анти фашисткое движение в германии было РОТ ФРОНТ это лозунг немецких коммунистов, переводящийся как "красный фронт". Их приветствием было поднятие правой руки над плечом с зажатым кулаком. В будуйщем этот жест станет межинтернациональным приветствием коммунистов.