Какие существуют альтернативы латексных презервативов?

МедицинаТерапевтПрезервативы
Анонимный вопрос
Компания PinkRabbit - это магазины укрепления семьи, в которых продаются товары от 0 до...  · 21 июл 2020  · pinkrabbit.ru
Екатерина

Сейчас большинство презервативов, представленных на рынке, сделаны из латекса. Однако известно, что латекс может вызывать аллергическую реакцию, поэтому подходит он далеко не всем. Кроме того, изделия из натурального латекса могут обладать запахом, который также не всех устраивает. Именно поэтому некоторые ищут достойную альтернативу латексным презервативам.

  1. Полиуретановые презервативы - наиболее распространенные после латексных. Полиуретан - это гипоаллергенный материал, который хорошо проводит тепло и не обладает резиновым запахом. Как правило, презервативы из полиуретана в несколько раз тоньше латексных, например, у японской компании Сагами в линейке есть изделия с толщиной стенки в 0.01 мм! Использовать их можно со всеми видами смазок. Из их недостатков стоит назвать высокую цену, шелестящие звуки во время секса и неспособность растягиваться так же хорошо, как и латекс.
  2. Полиизопреновые презервативы - сделаны из искусственного аналога латекса, но без содержания белка, который и является причиной возникновения аллергии. Этот материал очень эластичен и гипоаллергенен, поэтому прекрасно подходит для изготовления презервативов. Как и полиуретан, этот материал обладает хорошей теплопроводностью. Могут быть использованы с водными и силиконовыми смазками, но не со смазками на масляной основе.
  3. Презервативы из тактилона - считаются наиболее эластичными, благодаря чему хорошо подстраиваются под форму члена. С ними ощущения от интимного контакта будут максимально естественными. Они безопасны для женского здоровья и их можно использовать с разными видами лубрикантов. Главные их недостатки - большая цена и малодоступность, в России их найти крайне сложно.
  4. Презервативы из ламбскин - делаются из кишечника ягненка, перед этим прошедшего специальную обработку. Они быстро разлагаются и не загрязняют окружающую среду. С этими презервативами ощущения будут наиболее естественными, а аллергические реакции хоть и возможны, но сведены к минимуму. Главные их минусы - это низкая прочность и пористая структура, из-за которой эти презервативы не защитят от венерических заболеваний, хотя и смогут предотвратить нежелательную беременность. Наиболее распространены они в Китае, в России же их почти не встретить.
Психолог. Тест на депрессию онлайн. Психологическая помощь. Депрессия и другие проблемы...  · 9 апр 2020  · helpdepressia.ru

Да, полиуретановые. Очень кстати хорошие. Они тоньше, прочнее, хорошо передают температуру. Но, к сожалению дороже латексный и поэтому не везде продаются и менее доступны.