Какие существуют доказательства того, что Российская Федерация является криптоколонией Великобритании?

ОбществоИстория+5
Alexey Mayorov
Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 11 мар 2021

На мой взгляд никаких. Прежде всего потому, что эта точка зрения по сути не учитывает действительности, которая состоит в том, что экономические отношения (а отношения криптоколония - метрополия - это прежде всего экономические, а уже потом политические отношения) стали глобальными. В мире сформировалась система глобального капитализма, в которой такие страны как США, Великобритания, Франция и проч. заняли свои места. Поэтому если Россия и может быть "криптоколонией", то только криптоколонией всей системы, а не отдельной её части. В общем, читайте про мир-системный анализ и будет вам счастье. :)