Какие существуют лимиты на легионеров в футболе в России и других странах?

СпортФутболЛегионеры
Анонимный вопрос
Специалист Нижегородский Колледж Малого Бизнеса, Гостиничное дело  · 13 мая 2023
В российской Футбольной Премьер-лиге лимит на легионеров составляет 10 иностранных игроков в команде из 18 игроков во время матча. В то время как вторая лига имеет лимит в 5 легионеров на матч. В России также существует правило "7+4", которое означает, что в каждой игре в составе команды должно быть не менее 7 российских игроков и не более 4 легионеров.
В других странах правила могут отличаться. В Испании, например, на матч могут выйти до трех легионеров из стран ЕС и не более одного легионера из стран, которые не входят в ЕС. В Германии и Франции нет лимита на количество легионеров, но есть правила, требующие, чтобы в каждом матче выходило не менее определенного количества игроков, воспитанных в академиях этой же лиги.
Таким образом, правила лимита на легионеров могут различаться в зависимости от страны и лиги.