Какие существуют противопоказания к перманентному макияжу?

МедицинаМода и красота+2
Анонимный вопрос
Студия красоты A.Beauty  · 24 нояб 2022  · taplink.cc/abeautystudio
Арина Моне
Противопоказаниями к проведению процедуры перманентного макияжа являются: инсулин-зависимая форма сахарного диабета, болезни, связанные со значительным снижением свертываемости крови, тяжелые соматические заболевания, острые воспалительные заболевания, наличие келоидных рубцов, наличие образований неизвестной этиологии, онкологические заболевания, СПИД, ВИЧ, гепатит С, психические расстройства, эпилепсия, алкогольное и наркотическое опьянение, герпес в стадии обострения, аллергические реакции на анестетик.
Так же в дни менструации не рекомендуется проводить процедуру.